USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Стартовал год 50-летия начала строительства «КАМАЗа»

44
0
0
0

В Набережных Челнах официально стартовал год 50-летия начала строительства заводов «КАМАЗ» и год рабочих профессий в Татарстане. 

В мероприятии принял участие мэр города Наиль Магдеев и первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» Юрий Герасимов. Перед началом праздника на улице была организована выставка спецтехники ПАО «КАМАЗ», а в фойе Дворца творчества работала выездная экспозиция музея КАМАЗа и выставка историко-краеведческого музея приуроченная к 50-летию автогиганта - «Город машиностроителей: 1969-2019». 

На выставке были представлены инструменты первостроителей, газеты и журналы 1960-х годов, переходящий приз журнала «Молодой коммунист», фотографии строительства «КАМАЗ» и города. 

«Кажется, совсем недавно с конвейера сошел первый грузовик, а сейчас их уже выпущено уже 2254000 штук. Они работают на благо России и побеждают на самых престижных гонках планеты. Мы объявляем этот год годом «КАМАЗа» в Набережных Челнах! Главное - в 2019 году будет положено начало развитию города на несколько лет вперед», - пообещал Юрий Герасимов.

«Во все времена было, есть и будет: «КАМАЗ» – это город, город – это «КАМАЗ». Благодаря «КАМАЗу» город сегодня известен во всем мире. Челнинцы, работающие на предприятии, имеют высокие компетенции в автомобилестроении в Российской Федерации. И не случайно мы везде говорим, что город Набережные Челны – это столица автомобильной промышленности нашей страны, это на самом деле так. И «КАМАЗ», и Набережные Челны сегодня всемирно известный город и всемирно известная марка. Мы гордимся, любим и дорожим «КАМАЗ»КАМАЗом», – сказал Наиль Магдеев. 

Полный концерт можно посмотреть здесь:

Фото: «Вести КАМАЗа»/ Виталий Зудин.

0
0
44
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Снесите! Площадей хватает, зачем это убожество, кому оно нужно?
Татьяна Гурьева обратилась к мэру с требованием заблокировать стройку в 49 комплексе
18.04.2024 15:57
сосиски в рейтинге Госалкогольинспекции - прям реклама закуски
Челнинские сосиски заняли четвертое место в рейтинге Госалкогольинспекции РТ
18.04.2024 15:48
Такое чувство, что пока потерпевших не начнут наказывать, они так и будут помогать мошенникам. Страх наказания может им помочь не поддаться на уговоры?
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:46
Нет предела тупости потерпевших. И жизнь их не чему не учит.
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:00
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть