USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Сотрудницы «КАМАЗа» рассказывают о женской дружбе

26
0
0
0

Мужчины обычно иронизируют по поводу «суровой женской дружбы», убеждённые, что соперничество у дам – в крови. В канун праздника мы попросили камазовчанок поделиться, есть ли в их окружении знакомые, коллеги, подруги, которыми они восхищаются искренне и бескорыстно?

Анна Вахницкая, начальник бюро отдела по работе с персоналом АО «ТФК «КАМАЗ»:

– Много лет я работаю на «КАМАЗе» и уверена, что у наших женщин – особый характер. Олицетворением камазовского характера для меня стала Анжела Викторовна Габидова, с которой я познакомилась три года назад, перейдя в ТФК с АвЗ. Сразу впечатляла её необычайная открытость в общении, энергичность и харизма. Как начальник отдела организации ремонта и МТО она без труда управлялась с коллективом под сотню человек, причём большинство – мужчины. Полностью отдаваясь работе, умеет наладить контакт с каждым. С февраля она – главный инженер ТФК. Должность, что и говорить, не женская! Но Анжела Викторовна – классный специалист, инженер-универсал, разбирается и в электрике, и в монтажных работах, принимает очень грамотные и взвешенные решения. Она – человек слова, и вместе с тем – «зажигалка», душа компании, очень женственная, нежная дочь, мама и бабушка, с разносторонними интересами. Как всё это в ней совмещается, как всё успевает – загадка! Ловлю себя на мысли, что хочется равняться на неё, не отставать.

Гульнара Валиева, мастер ПО штампово-инструментального корпуса кузнечного завода:

– Вот если бы было такое звание – заслуженный плановик – я бы выдвинула на награждение Татьяну Владимировну Булычёву. Очень немного людей, которые, за что ни возьмутся, – всё делают на «пять». Она именно такая: и огородник (между собой агрономом зовём), и вышивки у неё чудесные, и плетением бумажной лозы увлекается. По-моему, кузнечный – её единственное место работы с 1985 года, здесь и судьбу свою нашла, двоих детей с мужем вырастили, теперь уже трое внуков. Умело и грамотно планирует она работу в КПК-1 и 3 по обеспечению штамповой оснасткой, благодаря ей без проблем работает 4-й участок в ШИКе. Никогда не откажет, если нужна помощь – по работе ли, в личном плане, или новичка надо обучить азам профессии. Человек крепкой закалки и редкой душевности, искренне переживает за производство. Мы не подруги, работаем в разных местах, но как предцехкома, я не раз удивлялась, как быстро она может разрулить непростые ситуации. Однажды срочно понадобились цветы – думаем, где купить. «Не надо покупать – поехали ко мне на дачу!» – в момент выдала Татьяна Владимировна. А там! Чего только ни растёт, и цветов – море. Таких шикарных махровых гладиолусов я в жизни не видала – даже забыла, что вообще-то это совсем не мои любимые цветы…

Эльвира Бикьянова, слесарь МСР цеха № 106 завода двигателей (на переднем плане):

– С моей коллегой Ольгой Селягиной мы знакомы уже шестой год: случайно свела работа на АвЗ, а потом нас вместе пригласили на «движки», так что мы и коллеги, и подруги. Работа слесаря МСР требует внимательности, сосредоточенности, но и скорости тоже. Здесь мы всегда друг друга поддерживаем и понимаем с полуслова. Но кончается смена – и мы уже другие. Поначалу сблизили схожие личные проблемы, и очень быстро я поняла, что Оля – именно тот человек, которому можно довериться, кто умеет хранить чужие тайны, очень отзывчивая и добрая. Она младше меня, но я не чувствую возрастной разницы. Мы разные по характеру – я непоседа, она поспокойнее, но, наверно, потому и дружим, что дополняем друг друга. Общаются между собой и наши дети-школьники. Я думаю, мало людей, с кем можно откровенно поговорить, посоветоваться, по-моему, способность сопереживать – такой же дар, как красота или талант. Очень ценю это в Оле и стараюсь отвечать ей тем же.

0
0
26
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Странно, оплата труда зависит от эффективности работы руководства, а тут на тебе.
«Вклад каждого рабочего на виду»: несколько цехов ПРЗ переходят на аккордную систему оплаты труда
24.04.2024 09:36
Помоему исполком уже берегов не видит. И Согласен с предыдущими комментаторами что данные решения носят характер создания коррупционной среды при осуществлении облагораживания мест погребения родственников. А так же стем что создается кормушка для очередого родственника или хорошего знакомого.
Исполком сократил время работы кладбища, ограничил высоту памятников и обязал согласовывать их установку
23.04.2024 16:31
Питание в пришкольном лагере, оплачивают родители детей.
Обеды детей в пришкольных лагерях обойдутся городу в 32,7 миллиона
23.04.2024 16:29
Как будите пресекать езду на мотоцикле лиц до 14 лет по дорогам общего пользования? Будите гонятся за ними, устраивать погони?
Перед майскими праздниками полиция сосредоточится на двухколесном транспорте
23.04.2024 15:25
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть