USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Секреты заводской костюмерной

27
0
0
0

Каждый год в конце декабря в гости к нам приходят сказочные персонажи, без которых праздник не праздник. Дед Мороз, Снегурочка, Баба-Яга или Кощей Бессмертный (без отрицательных героев никуда – кто же ещё создаст интригу?). А что делает героя героем? В первую очередь, костюм.

В костюмерной клуба досуга и культуры литейного завода чего только нет: от костюмов XVIII века, прозванных «Моцартом» и «Сальери», до нарядов в стиле диско неоновых расцветок; от пышных платьев на кринолинах до шёлковых облачений для восточных танцев… По нарядам можно оценить широту репертуара артистов-литейщиков: тут и платье княгини, и халат падишаха, и даже костюм медведя с балалайкой.

Особое место занимают новогодние костюмы. Многие из них сшиты участниками клуба. Его директор Амина Гильмиярова (на фото вверху) по праву гордится коллекцией шапочек в виде символов года, сделанных и её руками: Лошадь, Козёл, Кролик, Овца, Свинья… Все выполнены мастерски – штучная ручная работа. И у каждого костюма своя история. «ВК» попросили Амину Ильясовну рассказать о тех, которым довелось участвовать в новогодних мероприятиях.

Страшный Дед Мороз

Однажды под Новый год работники «литейки» объезжали с подарками семьи заводчан. Роль Деда Мороза исполнял спортивный инструктор Руслан Арсланов – очень высокий молодой человек, обладатель громкого «тренерского» голоса. Дверь долгожданным гостям открыла маленькая девчушка. Увидев двухметрового дедушку, она немного опешила. Тогда он, желая успокоить ребенка, звучно поинтересовался: «А кто это у нас тут? Девочка? Я люблю маленьких девочек!» Раскаты баса напугали ребёнка ещё больше, плачущую малышку не удалось успокоить даже Снегурочке.

 Очаровательная Баба-Яга

Бабу-Ягу в новогоднем спектакле «О Федоте-стрельце», поставленном актёрами литейного завода, играла менеджер социально-бытового отдела Люция Хаматдинова. Костюм сшила одна из участниц творческого коллектива литейщиков, оператор цеха капремонта Светлана Саитхаджаева. Рубашка с лохмотьями, жилетка с заплатками, юбка с бубенцами – сказочный персонаж вышел неподражаемым. Яркий образ так впечатлил заместителя гендиректора по управлению персоналом Александра Ушенина, что он после представления попросил Бабу-Ягу сфотографироваться с ним вместе.

Такая Баба-Яга украсит и праздник, и любое фото

Шаловливая Снегурочка

Этот костюм использовался уже не на детских, а на взрослых праздниках. В ходе выступления Снегурочка исполняла желания гостей, и одним из них было увидеть… стриптиз. Девушка скидывала золотистую шубку, а под ней оказывалось красное мини-платье.

Татьяна ИВАНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН

0
0
27
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
хрошая новость - скоро после укладки нового поля и увеличения трибун - будет поставлена задача по выходу в ПРЕМЬЕР ЛИГУ .
Универсал ФК «КАМАЗ» Пальцев остается в Челнах еще на два года
28.03.2024 14:52
Ремонт проспекта Яшьлек правильнее совместить со временем корпоративного отпуска КАМАЗовцев.
Проспект Яшьлек будет отремонтирован к концу осени
28.03.2024 14:08
И на маршрутках
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:05
Очень удобно. Такой опыт следует распространять на весь транспорт.
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть