USD

92,5919

EUR

100,2704

Казань

Наб.Челны

USD

92,5919

EUR

100,2704

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Представители «КАМАЗа»: «Электротранспорт» не выполняет обязательств по заводским рейсам

50
0
0
0

Автогигант ищет пути решения транспортного вопроса.

Крайне негативная ситуация по доставке персонала «КАМАЗа» на работу и с работы сложилась с момента выхода сотрудников из корпоративного отпуска. В первый же рабочий день, 22 января, возникли проблемы по направлению автомобильный/прессово-рамный заводы. У автогиганта и «Электротранспорта» существует договоренность о предоставлении автобусов на заводские маршруты. Но утром 22 января на направление АВЗ-ПРЗ вместо плановых 10 автобусов вышло на линию всего 7 автобусов. Вечером в 16 часов вывозить сотрудников транспортники отправили всего 5 автобусов. «Автобусы и трамваи ехали с ПРЗ уже заполненные на 70-80%. Работники АВЗ брали штурмом автобусы и трамваи. Народ мерз на остановках. Люди садились на такси, маршрутки, лишь бы добраться до города», - сообщают очевидцы.

«Руководитель МУП «Электротранспорт» Рашид Шамсудинов на наши претензии отвечал, что предприятию не хватает работников, срабатывает «человеческий фактор» и обещал исправить ситуацию, - сообщают в департаменте трудовых отношений «КАМАЗа». - Но ситуация повторилась и 23 января - «Электротранспорт» дал на завоз также меньше автобусов».

Аналогичные проблемы возникли у сотрудников Инженерного центра, ДПБиЭ, ПСД, ЦИКТ. Работники были вынуждены идти на работу пешком по снегу через пустырь,  так как автобусы ЛЦ уже уехали. И, соответственно, опоздали, пришли на работу к 9 часам. Проблему завоза - вывоза персонала с ИЦ, ДПБиЭ, ПСД решили пока с помощью  логистического центра: два НЕФАЗа камазовской логистики, следующие от Медсанчасти КАМАЗа, будут курсировать до остановки «45 комплекс», бесплатно для работников, сообщают в ДТО «КАМАЗа».

«Руководство компании в настоящий момент ищет решение этой проблемы и с февраля вопрос будет решен кардинально», прокомментировал ситуацию руководитель пресс-службы компании Олег Афанасьев. «Вести КАМАЗа» будут следить за развитием ситуации.

0
0
50
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Странно что комменты не удаляют негативные про "лесника". Админ проспал чтоли?
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
28.03.2024 10:10
у кого бюджет больше тот в этом рейтинге и выше, вообще надо бы прекратить кормить разные рейтинговые агентства, а их персонал направить работать на промышленные объекты в качестве персонала
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
28.03.2024 08:50
Наверно готовят метро. На остановке электротехников большой поток пешеходов. Хорошо бы и на остановке Центральной яма образовалась больше 5 метров . Всегда поток машин стоит перед мостом. В А ведь здесь и пляж и мечеть и рынок.. И все в стопоре стоят из за множества машин в час пик .
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
27.03.2024 21:17
И что теперь, мама его в угол поставит!?
Под грузом снега: медиарейтинг Наиля Магдеева обвалился
27.03.2024 13:23
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть