USD

93,2519

EUR

99,3648

Казань

Наб.Челны

USD

93,2519

EUR

99,3648

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Полиция установила попутчиков пропавшего камазовца Льва Бушуева

33
0
0
0

Очевидцы рассказали, что путешественник не выглядел больным.

Вторую неделю ведутся поиски пропавшего на Полярном Урале камазовца, инженера Льва Бушуева. Как сообщали «Вести КАМАЗа», 64-летний Лев Бушуев должен был выехать 3 ноября из Набережных Челнов в одиночный поход в Ямало-Ненецкий автономный округ и бесследно пропал. Вернуться домой путешественник должен был 16 ноября, но до сих пор о нем нет никаких известий. 

Лев Бушуев – камазовец, ведущий инженер-конструктор КО специального оборудования и электрогидропневмосистем НП ТЦ «КАМАЗа». Известный турист часто ходит в одиночные походы. На этот раз его маршрут лежал из Набережных Челнов через Княжпогост (Коми) мимо Воркуты до Харпа (ЯНАО) в Приуральские горы и обратно. 21 ноября он должен был выйти на работу и не вышел. Должен был выйти на маршрут 4 ноября, был куплен обратный билет со станции Харп на 16 ноября. 

По последним данным, следы челнинца теряются на станции Полярный Урал. Полиция установила, что он вышел на этой станции. Установили людей, которые сидели рядом с его местом. Нашли попутчицу Льва Семеновича, которая подтвердила, что камазовец ехал в нормальном состоянии, не больной. В поселке Харп опросили людей на вокзале, в гостиницах - никто не видел туриста. «Он наверное не дошел до Харпа», - предположила родственница пропавшего в разговоре с ИА БНК.

Родные камазовца передали поисковикам карты, записки и ноутбук путешественника. Родственники представили примерный маршрут пропавшего, челнинский спортсмен смог уточнить маршрут по оставленным в ноутбуке и бумагах набросках инженера. Данные из ноутбука камазовца родственники передавали спасателями сразу.  Но опытные туристы позже смогли извлечь из компьютера дополнительную информацию. «Сначала у нас был лишь набор точек, сообщил один из челнинских активистов-спортсменов. – Я связал карты, описания вершин и перевалов и точки, которые нашли в ноуте и получил представление о маршруте. Более того, Лев Семенович с собой взял специальные бумажки для того, чтобы оставлять их на перевалах и вершинах. Это такой стандарт спортивных походов. На маршруте таких перевалов и вершин, где есть тур с записками не много. Именно эти данные я и передал спасателям, чтобы они точечно могли съездить на перевалы и посмотреть его записки». 

Как выглядит стандартная записка путешественника - здесь

Район для поисков очень большой, поиски с воздуха результата не дали — на Ямале метель. Напоминаем: рост Льва Семеновича Бушуева 178 сантиметров, среднего телосложения, седые волосы, зеленые глаза. О том, как был одет пропавший, информации нет. С собой у него были лыжи и туристический рюкзак.

0
0
33
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Классика жанра, виноваты цыгане.... старо как мир.
Родом из детства: в Челнах зафиксированы несколько случаев заражения свинкой
23.04.2024 07:37
А ещё лучше коньяк... токсины и радионуклиды выводить из организма.
Суд отправил главу Тукаевского района под арест
23.04.2024 07:30
Анекдот вспоминается про "вагон".
Суд отправил главу Тукаевского района под арест
22.04.2024 17:42
Работа связана с большими соблазнами, большие деньги бюджетные дурманят головы.
Суд отправил главу Тукаевского района под арест
22.04.2024 17:38
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть