USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Около 5000 сотрудников «КАМАЗа» получили прививку от гриппа

12
0
0
0

О

коло 5000 сотрудников «КАМАЗа» (более 16% персонала) получили прививку от гриппа. Желающие ещё могут успеть обезопасить себя от заболевания: период вакцинации продлится до 26 октября.

В медпункты подразделений автогиганта поступила отечественная вакцина «Совигрипп». Обычно она переносится легко, говорят медики. В числе побочных действий могут быть болезненность в месте укола, повышение температуры, головная боль, першение и боль в горле, лёгкий насморк, головокружение, утомляемость, которые исчезают через день-два без какого-либо лечения. Правда, подходит вакцина не всем – среди противопоказаний аллергия на куриный белок, беременность, лихорадочные состояния, острые заболевания (текущие или перенесённые менее чем две недели назад).

Из подразделений максимальный охват вакцинацией отмечается на заводе запасных частей и компонентов. По данным на момент подготовки материала, 41,5% сотрудников (250 человек) ЗЗЧиК сделали прививки. Это ближе всего к уровню охвата, рекомендуемому главным санитарным врачом России, – 45%. На втором месте – РИЗ (24%, 350 человек), на третьем – АвЗ (22%, 1220 человек). При этом автомобильный лидирует по количеству сделанных прививок.

В медпункте гендирекции сообщили, что ежедневно за прививками обращаются до 50 человек, а всего с начала кампании, стартовавшей 10 сентября, вакцинировано порядка 800 сотрудников. Это работники не только гендирекции, но также ЦИКТа и инженерного центра.

Как сообщает территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РТ, в регионе зафиксирован подъём сезонной заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. На долю гриппа и ОРВИ приходится более 85% всех регистрируемых инфекционных заболеваний в нашем городе.

0
0
12
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть