USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Камазовцы показали, как недорого и вкусно накрыть стол

47
0
0
0

На конкурсе профмастерства повара Sodexo показали, как они умеют принимать гостей. Организаторы пригласили жюри на семейный ужин.

Темы для творческой части конкурса команды выбирали самостоятельно. Оказалось, что больше всего наших поваров волнуют взаимоотношения тёщ и зятьёв. Практически все конкурсанты, пользуясь случаем, включили в интерактив членов жюри. В роль зятя-менеджера у команды «Поварята Sodexo» НГТТИ органично вжился региональный менеджер Sodexo Руслан Хакимов. В аналогичном сюжете у «Крутых перцев АвЗ» роль зятя-депутата исполнил заместитель директора по персоналу АвЗ Виктор Поляков, в действительности депутат городского Совета.

Не отстали и литейщики – они привлекли к исполнению роли зятя начальника социально-бытового отдела Сергея Сухова. Оказывается, правильному зятю стряпня тёщи должна нравиться больше блюд любимой супруги. Мама жены, конечно, и в новогодний вечер подсуетилась, испекла сладкие блинчики с творожной начинкой. А всё дело в том, что тёща работает в Sodexo, а жена в конкурирующей фирме. «Может, тебе, дорогая, тоже в Sodexo на работу перейти? Готовить научишься!» Это предложение, судя по аплодисментам, пришлось по душе всем членам жюри.

Креветка в умелых руках превращается в парус

Необычным номером отличилась и команда столовой гендирекции «КАМАЗа». У этих конкурсантов в роли нежданных гостей оказались Дед Мороз со Снегурочкой. После напряжённой работы в новогоднюю ночь они еле стояли на ногах… А хозяева-то расстарались: у них на столе и овощная «метёлка» с капустой трёх видов, куриным филе и пармезаном, и говядина с тыквенно-картофельным пюре, и торт со снежинками. И всё это великолепие вписалось в скромный конкурсный бюджет в 3000 рублей.

Однако самой рачительной оказалась команда столовой ПРЗ – её повара уложились в 1300 рублей. Кто бы мог подумать, что красиво подать можно даже мойву? Просто её надо нафаршировать правильно.

Порадовал необычным меню и АвЗ. Повара приготовили к праздничному столу карпаччо из свёклы с грецким орехом. Удался и десерт – взбитый белок и сок свежей клюквы последователи высокой кухни декорировали сливками и шоколадными листочками.

Команда «Вечный двигатель» решила сделать ставку на простой и быстрый рецепт. Они накормили судейскую коллегию супом-пюре с сыром, предложив на закуску жареный творог с ветчиной. От дегустации жюри отрывал лишь жёсткий регламент. Конкурсанты нескромно заглядывали в глаза судей, пытаясь угадать, пришёлся ли по вкусу их шедевр.

После обсуждения жюри решило одарить всех участников. Первое место разделили повара гендирекции и литейного завода. На втором – «Крутые перцы» с АвЗ, на третьем – «Поварята Sodexo». Кулинары с ПРЗ стали лучшими в номинации «Креативный подход», а «Вечный двигатель» – это «Наша надежда». Ведь всё самое вкусное ещё впереди.

Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН

0
0
47
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
или будут говорить, что код не работает, только мобильным переводом мне на карту
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
29.03.2024 08:19
водилы уже заклеили их или еще нет?
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
29.03.2024 08:18
И нормальный футбольный стадион, а не эта рухлядь позорная
Мэр Челнов о первых этажах домов: «Филиалы поликлиник должны быть, пункты охраны, ТОСы, подростковые объединения»
29.03.2024 08:18
АЛОООО
Уроженец Челнов устроил в Питере хаос с эвакуацией тысяч людей
29.03.2024 07:53
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: из-за массовых призывов к терактам Telegram добавит возможность ограничения контактов; Зеленский пугает Запад российскими ракетами
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть