USD

91,9829

EUR

100,2432

Казань

Наб.Челны

USD

91,9829

EUR

100,2432

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Камазовская love story с продолжением

32
0
0
0

Заводчанин сделал девушке предложение в ходе концерта… Пару лет назад этот случай наделал шума на прессово-рамном заводе, где трудится романтик. У истории есть продолжение, которым её герой согласился поделиться в месяц, когда отмечается День влюблённых.

Обычный февральский день не сулил 22-летней выпускнице ИЭУиП Миле никаких неожиданностей. Единственное, молодой человек пригласил на концерт, в котором участвовал сам. О том, что ей уготована решающая роль в этом выступлении, она не догадывалась, и все дальнейшие события стали для неё полным сюрпризом.

В актовом зале ПРЗ 22 февраля 2017 года чествовали защитников Отечества. По задумке режиссёра, выступления артистов иллюстрировали этапы жизненного пути настоящего мужчины: учёбу, знакомство с девушкой, службу в армии, свадьбу, рождение ребёнка. Мастер цеха окраски кабин Ильнур Заманов подготовил номер, для которого написал стихотворение на татарском языке и заказал 51 белую розу. Когда зазвучала музыка, он взглядом отыскал Милю среди зрителей и обратился со сцены к ней со словами нежности, восхищения и заветным вопросом: «Кулга кул тотышып бергә урам буйлап йөрергә. Син ризамы, матурым, минем белән бергә булырга?» («Рука об руку с тобой гуляем. Согласна ли, дорогая, и дальше так идти со мной?») Опустившись на одно колено, он протянул избраннице кольцо. Тихое «Да!» заглушили аплодисменты растроганных зрителей, а невеста прятала мокрое от слёз лицо за роскошным букетом. Далее свет погас, влюблённых осветил прожектор, а со сцены, будто для них одних, зазвучала песня «Ак розалар».

Романтический жест Ильнура разделил заводчан на два лагеря: одни считали, что всё постановка, другие верили, что нет. «Сотрудники, коллеги при встречах спрашивали: на самом деле я сделал предложение или это было задумано в сценарии», – рассказал он «ВК».

Ильнур встретил Милю на сайте знакомств в 2015 году. Потребовалась всего пара свиданий, чтобы он понял – вот его вторая половинка! Милая, нежная, заботливая даже в мелочах: увидит у любимого распахнутый воротник куртки – обязательно застегнёт. Для такой девушки ему хотелось превратить банальный ритуал в незабываемый праздник. А кто лучше знает толк в праздниках, как не режиссёр отдела социального развития ПРЗ Нафиса Ибрагимова? Она поддержала идею и согласилась включить её в сценарий.

В сентябре, спустя семь месяцев после концерта, Ильнур и Миля заключили никах, а в октябре сыграли свадьбу. Хотели поехать в свадебное путешествие минувшим летом, но планы нарушило счастливое событие – рождение дочери Нурии. Стихов Ильнур больше не сочиняет, на новой должности пока не до этого: с декабря он – сменный замначальника цеха по производству. Но говорит, стихи приходят к нему сами, например, когда баюкает шестимесячную дочку, напевает ей колыбельные на татарском.

Татьяна ИВАНОВА

0
0
32
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Были на масленице в парке победы. Везде километровые очереди. Для детей работал паровоз и батуты. Точек общепита 2. Ак батыр и шашлыки. Организаторам праздника большой жирный неуд
На проводах зимы челнинцы сожгли «злость», «лень», «алчность» и «гнев»
19.03.2024 09:54
Спроси у Панфиловой... она тебе точно скажет. Ну или у Мизулиной по интересуйся...
Ни зеленка, ни зажигательные смеси не помогли: Путин победит на выборах с почти двадцатикратным отрывом
19.03.2024 08:51
Гость 557 Вы явно не автовладелец.
В ДТП на улице «КАМАЗ-мастер» собрал «паровоз» и погиб водитель иномарки
19.03.2024 07:08
Такое ощущение по картинам, будто там дом это бомбили, а не пожар там был... одни руины от дома остались.
В елабужской Гринландии на пожаре погибли двое детей
19.03.2024 07:06
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: НАТО строит в Румынии крупнейшую военную базу; Лондон советует Киеву нацелиться на Крым и Черное море
Сводка СВО: диверсии на УИК дали 60 уголовных дел; Киев хочет штрафовать уклонистов на сумму до полумиллиона
Структуры «КАМАЗа» отчитались о готовности к половодью
Сводка СВО: в Белгородской области за сутки обстреляны 120 домов; Киев может мобилизовать еще 500 тыс. новобранцев
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть