USD

92,5919

EUR

100,2704

Казань

Наб.Челны

USD

92,5919

EUR

100,2704

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«КАМАЗ» рассматривает возможность смены транспортного подрядчика

43
0
0
0

С конца прошлого года камазовцы подстраивают своё расписание под новое время движения трамваев и спецрейсов автобусов. Первая после завершения корпоративного отпуска рабочая неделя показала – всё по-прежнему сложно.

Каждый день на завод на трамваях перевозится около 10 тысяч человек, на автобусах спецмаршрутов – 7,5 тысячи. Ещё около 12 тысяч заводчан добираются на работу городскими автобусами. 

Как мы сообщали, в первый же рабочий день, 22 января, возникли проблемы по направлению «автомобильный – прессово-рамный заводы». У автогиганта и «Электротранспорта» существует договорённость о предоставлении автобусов на заводские маршруты. Но утром 22 января на направление АвЗ – ПРЗ вместо плановых 10 автобусов вышло на линию всего семь. Вечером в 16 часов вывозить сотрудников транспортники отправили всего пять машин. «Автобусы и трамваи ехали с ПРЗ уже заполненные на 70-80%. Работники АвЗ брали штурмом автобусы и трамваи. Народ мёрз на остановках. Люди садились на такси, маршрутки, лишь бы добраться до города», – заявляют очевидцы в редакцию и в соцсети.

Наличие проблем редакции «ВК» подтвердили в департаменте трудовых отношений «КАМАЗа». Начальник отдела социального развития Иван Ахматов согласился, что и после отпуска проблема остаётся по-прежнему острой. Подтвердил он и то, что наиболее сложная ситуация именно на ветке «АвЗ – ПРЗ». До конца прошлого года там действовало пять автобусных спецмаршрутов. Один из них, № 59, остался неизменным, из маршрутов № 55 и 57 остался лишь № 55, но сейчас он следует через ИT-парк и РИЗ, а это растягивает время поездки. Закрыт и маршрут № 51, так как ООО «Электротранспорт» решило от него отказаться за ненадобностью, так как он почти полностью совпадал с городским маршрутом № 27.

В общем, сложились такие условия, в которых периодически происходят провалы. И во многом из-за того, что «Электротранспорт» не подаёт для камазовцев указанное в действующем договоре количество спецавтобусов. Поэтому, по словам Ахматова, сейчас «КАМАЗом» всерьёз рассматривается вариант поиска нового подрядчика на предоставление транспортных услуг.

Накануне мы сообщали, что «Электротранспорт» задолжал «КАМАЗ-лизингу» за автобусы, купленные для перевозок.  Долги предприятия покроет город.  Наши читатели, кстати, обращают внимание и ещё на один парадокс ситуации. Сокращая количество вагонов на заводы, «Электротранспорт», видимо, рассчитывал на увеличение выручки. Но сейчас пассажиров в трамваях так много, что кондукторы просто не могут протиснуться, чтобы собрать положенную плату за проезд: «Денег больше не стало, стало больше  негатива и плохого настроения у пассажиров». «ВК» продолжают наблюдать за развитием событий.

фото: vk.com/chelny_tram

0
0
43
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
хрошая новость - скоро после укладки нового поля и увеличения трибун - будет поставлена задача по выходу в ПРЕМЬЕР ЛИГУ .
Универсал ФК «КАМАЗ» Пальцев остается в Челнах еще на два года
28.03.2024 14:52
Ремонт проспекта Яшьлек правильнее совместить со временем корпоративного отпуска КАМАЗовцев.
Проспект Яшьлек будет отремонтирован к концу осени
28.03.2024 14:08
И на маршрутках
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:05
Очень удобно. Такой опыт следует распространять на весь транспорт.
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть