USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«КАМАЗ» ПЕРЕЙДЁТ НА СИСТЕМУ ЭЛЕКТРОННЫХ ПАСПОРТОВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

28
0
0
0

В ПАО «КАМАЗ» состоялся двухдневный обучающий семинар по введению системы электронных паспортов транспортных средств на территории РФ для специалистов компании и заводов-изготовителей спецтехники на базе шасси КАМАЗ.

В обучении также приняли участие представители дочерних предприятий ПАО «КАМАЗ» в Башкирии - «НЕФАЗ» и Туймазинский завод автобетоновозов, специалисты ГИБДД и Федеральной налоговой службы по г. Набережные Челны. Консультантами выступили представители Акционерного общества «Электронный паспорт» (г. Москва), которое является официальным администратором систем электронных паспортов в ЕАЭС и национальным оператором на территории РФ.

Участникам семинара был продемонстрирован портал, действующий сегодня в тестовом режиме, и принципы его работы. Кроме того, специалистам пояснили преимущества электронного паспорта по сравнению с бумажной версией документа. Главным образом, это практически неограниченное количество информации о транспортном средстве, обеспечивающее максимально прозрачную историю автомобиля и позволяющее оптимизировать документооборот.

 «Состоявшийся семинар – это большой шаг, приближающий систему электронных паспортов к автопроизводителю», - отметил начальник отдела взаимодействия с участниками систем электронных паспортов АО «Электронный паспорт» Борис Ионов. Он подчеркнул, что Набережные Челны и «КАМАЗ», как крупнейшая автомобильная корпорация России, одними из первых прошли это важное обучение.

«Переход на систему электронных паспортов значительно оптимизирует процесс оформления автотехники, в очередной раз подтверждая, что «КАМАЗ» - современная компания, в числе первых использующая передовые технологии, - прокомментировал генеральный директор Торгово-финансовой компании «КАМАЗ» Андрей Игнатьев. – Это нововведение регламентировано на уровне Правительства Российской Федерации и ЕАЭС, поэтому менее чем через год мы должны быть активными пользователями современной системы».

В рамках действующего законодательства, каждому автомобилю КАМАЗ, выпущенному после 1 июля 2017 года, в единой базе данных будет присвоен номер электронного паспорта. В процессе эксплуатации автомобиля в документ, содержащий полную информацию о транспортном средстве, будут вноситься необходимые изменения.

Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии с 1 июля 2017 года будут отменены паспорта транспортных средств (ПТС) на бумажном носителе, с этого дня в странах ЕАЭС паспорта транспортных средств будут оформляться лишь в электронном виде. В рамках границ Евразийского экономического союза, куда входят Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан и Киргизия, для владельцев транспортных средств существенно упрощаются соответствующие процедуры при перемещении, купле-продаже автомобиля и других действиях. Ранее выданные ПТС на бумажном носителе будут считаться действительными, при этом на основании личного заявления собственника транспортного средства возможна замена на современную версию документа.

0
0
28
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
хрошая новость - скоро после укладки нового поля и увеличения трибун - будет поставлена задача по выходу в ПРЕМЬЕР ЛИГУ .
Универсал ФК «КАМАЗ» Пальцев остается в Челнах еще на два года
28.03.2024 14:52
Ремонт проспекта Яшьлек правильнее совместить со временем корпоративного отпуска КАМАЗовцев.
Проспект Яшьлек будет отремонтирован к концу осени
28.03.2024 14:08
И на маршрутках
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:05
Очень удобно. Такой опыт следует распространять на весь транспорт.
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть