USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Как в 30 лет занять солидный пост в компании?

54
0
0
0

Пилотов, отправившихся в «Звёздный путь», департамент развития персонала пригласил на встречу с лидером. Шанс познакомиться с директором департамента экономики «КАМАЗа» Борисом Модестовым, а заодно заработать 50 баллов в игре, использовали 42 резервиста.

Модератор встречи, начальник отдела методологии и оценки персонала и работы с резервом департамента развития персонала Светлана Шакирова напомнила: за интересный вопрос топ-менеджеру каждый может заработать ещё 10 баллов и предложила… заглянуть под кресла. Оказывается, у особо удачливых – ведущего инженера-конструктора НТЦ Валентины Лаганиной и юрисконсульта службы нормативно-правового обеспечения Зухры Гатиятуллиной там «завалялось» ещё по 10 баллов.

Перед началом разговора участники игры оценили темы, предложенные организаторами. Одинаковое количество голосов набрали «Экономическая ситуация в компании» и «Карьерный путь». Чуть больше желающих хотели узнать об успехах и неудачном опыте руководителя, а основная часть аудитории жаждала проникнуть в секреты, позволившие Модестову в 30 лет занять солидный пост в компании. Он заверил, что им двигал интерес к математике:

– Я закончил математическую школу с золотой медалью, поступил в КФУ на факультет вычислительной математики и кибернетики. Уже на третьем курсе начал подрабатывать – сначала программистом, потом в международной молодёжной организации AIESEC. Был опыт и коммерческой деятельности. Работу успешно совмещал с учёбой – в дипломе сплошные «пятёрки». После вуза пришлось выбирать: работать программистом по основной специальности или идти в сферу экономики по дополнительной.

Почти два года Борис был консультантом в консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers, потом перешёл специалистом в Ernst&Young для участия в проекте по аудиту Группы «КАМАЗ». В июне 2016 года перспективному специалисту предложили должность заместителя руководителя проекта «Реинжинириг автопроизводства и создание перспективного семейства автомобилей», а через полтора года должность директора департамента экономики.

За полтора часа резервисты задали топ-менеджеру 20 вопросов. Оказывается, молодой руководитель ценит инициативных специалистов, любит задачки на логическое мышление, сладкое и увлекается спортом. В департаменте экономики для каждого отдела Модестов разработал свою дорожную карту развития. Он считает, что необходимо внедрять автоматизацию процессов, прогнозирование результатов деятельности на основе математических моделей.

Призы за самые интересные вопросы получили начальник отдела службы развития системы управления Алина Фатхуллина, ведущий специалист департамента проектного и инвестиционного управления Ильфат Арсланов и юрисконсульт Зухра Гатиятуллина

Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН

0
0
54
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
или будут говорить, что код не работает, только мобильным переводом мне на карту
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
29.03.2024 08:19
водилы уже заклеили их или еще нет?
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
29.03.2024 08:18
И нормальный футбольный стадион, а не эта рухлядь позорная
Мэр Челнов о первых этажах домов: «Филиалы поликлиник должны быть, пункты охраны, ТОСы, подростковые объединения»
29.03.2024 08:18
АЛОООО
Уроженец Челнов устроил в Питере хаос с эвакуацией тысяч людей
29.03.2024 07:53
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: из-за массовых призывов к терактам Telegram добавит возможность ограничения контактов; Зеленский пугает Запад российскими ракетами
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть