USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Как работать будем? 128 вопросов топ-менеджерам

25
0
0
0

День мастера и бригадира – праздник на «КАМАЗе» почитаемый. Отметили его проведением IV межотраслевой конференции в ОК «Саулык», где устроили соревнование в умении организовать выпуск продукта. Обсуждались и перспективы развития отрасли.

Как работать будем?

Накануне конференции мастеров и бригадиров было собрано 128 вопросов топ-менеджерам. «ВК» выбрали самые актуальные, заданные первому заместителю генерального директора ПАО «КАМАЗ» – исполнительному директору Юрию Герасимову и заместителю генерального директора – директору по развитию Иреку Гумерову.

«К 2030 году «КАМАЗ» будет выпускать порядка 60 тысяч грузовиков, изготавливать электробусы и расширять линейку за счёт более лёгких машин», – прогнозирует Ирек Гумеров

– Как изменятся задачи мастеров при цифровизации производства?

– Новые технологии должны взять на себя часть производственных задач и обеспечить доступ руководителей ко всей необходимой информации в режиме онлайн. Это значительно облегчит выполнение должностных обязанностей, – заверил Юрий Герасимов. – Мастера же должны сосредоточиться на повышении информирования работников. Это очень важно. Наполеон проиграл одну из битв, имея превосходство в численности войска и в вооружении, только потому, что сократил число связных. Застопорилась передача приказов, разладились действия всех родов войск. Мастера должны знать, в каком настроении пришёл человек на работу, чем он увлекается, какие у него проблемы, уметь мотивировать на решение задач, а значит, повышать производительность труда и эффективность компании.

Мастера старались узнать ответы на все волнующие вопросы

– Цифровизация даст вам в руки всю картину производства, но и спрос будет жёстким, спрятаться будет некуда! – дополнил Ирек Гумеров. – Каждый из вас должен подумать о том, как сделать наш продукт более качественным, технологичным. Компания инвестирует огромные средства в развитие. Это сложная часть, но не самая трудная. Главное – повысить качество работы.

– Когда улучшится система внутризаводской и межзаводской логистики? То ждём поставок заготовок, то нет вывоза…

– Логистика тесно связана с вопросами планирования и учёта. Мы сейчас работаем над повышением достоверности нормативно-справочной информации. Надо точно до детали знать, сколько комплектующих на складах, сколько поставлено на конвейер и, исходя из этого, планировать дальнейшие шаги. Цифровизация и здесь поможет нам, – считает Герасимов. – Эффективность межзаводской логистики тоже растёт. В 2015 году у нас один автомобиль делал полтора рейса, в 2016-м – три, в прошлом году – уже пять.

– В новом году начнёт работать завод каркасов кабин. А какая судьба уготована окрасочной линии ПРЗ?

– Уменьшение объёма выпуска модели 5490 и других грузовиков начнётся с 2022 года. Но прессоворамщики без работы не останутся. Линия катафореза, обеспечивающая высокий уровень коррозионной стойкости, будет востребована, – уверен Гумеров. – Сейчас нам важно сосредоточиться на освоении выпуска нового продукта. Первый интеллектуальный большегруз К5 уже заложен на АвЗ, и я прошу приложить все силы, чтобы его выход на рынок был успешным. От этого во многом зависит будущее нашей компании.

0
0
25
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Я и так это знаю. Потому и написал про активную гражданскую позицию, потому что нет ее. Равно как нет и полицейских. Вы давно их в городе видели? Я видел их вчера, но только возле отделения полиции, а в городе их нет, потому что их физически нет для всех функций, которые на них возлагаются. Поэтому все эти знаки - это чистой воды профанация, можно наставить 500 штук, но ни один из них не будет работать.
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 13:16
Чтобы никто ничего не понял.
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 13:08
Нарушители здесь ГИБДД похоже. С какой радости кто-то ставит запрещающие знаки на велодорожке, которая полностью отвечает требованиям для проезда СИМов? Неохота возиться с регулированием - проще запретить? В любом месте что ли можно воткнуть значки, а то типа разъездились, спать мешают?
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 13:08
НТЦ с такой вот игрой попал как-то в тройку, а Ремдизель нет. Ну ок
КВН с гостями: «Над автобусом смеялись, над электробусом тоже… «НЕФАЗ»: смешим стабильно!»
25.04.2024 13:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть