USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

ДЕНЬ МАСТЕРА И БРИГАДИРА

139
0
0
0

В прошлую пятницу на "КАМАЗе" отметили один из главных профессиональных праздников – День мастера и бригадира.

Программа, начавшаяся с экскурсий на заводы автогиганта, продолжилась посещением нового учебного центра «КАМАЗа» - Межфункционального центра прикладных квалификаций. После знакомства с разными этапами единого цикла изготовления автомобилей в МЦПК состоялась II ежегодная Конференция мастеров и бригадиров. Хорошим дополнением к традиционной программе стали круглые столы и тренинг «Коммуникации с персоналом», направленный на развитие личных и деловых качеств. В рамках круглых столов мастера и бригадиры в формате SQDCM обсудили основные производственные проблемы и предложили пути их решения.

Торжественная часть праздника началась с выступления руководителя компании. Поздравляя мастеров и бригадиров, генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин напомнил основные показатели компании за последнее время и подчеркнул роль младших командиров производства в достижении успеха. «Несмотря на непростую ситуацию в экономике, во многом благодаря вашему профессиональному подходу к делу мы остаёмся на вершине в российском автопроме и уверенно удерживаем свои позиции на мировом рынке», - отметил  он. Глава автогиганта также выразил благодарность верным рулевым производства за то, что поддерживается высокий темп производства и развития компании.

Два десятка работников заводов, подразделений и дочерних обществ компании были удостоены званий «Почётный мастер ПАО «КАМАЗ» и «Почётный бригадир ПАО «КАМАЗ». Они награждены знаками отличия с надписью «Мастер своего дела» и денежной премией. Кроме того, отмечены победители конкурса «Лучший по профессии» среди мастеров, проведённого в канун праздника. Лучшим мастером стала представительница ремонтно-инструментального завода Татьяна Бобоназарова. Лидеры в командном зачёте - мастера литейного завода.

В мероприятиях этого дня приняли участие 260 мастеров и бригадиров с разных заводов и подразделений «КАМАЗа». Кроме того, гостями торжества стали коллеги, представляющие «УАЗ», «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», «Ford Sollers» и компанию «POZIS». Вместе с камазовцами они проявили профессиональные знания и навыки в межотраслевой деловой игре «Собери автомобиль».

Производственные мастера и бригадиры входят в число самых многочисленных и фундаментальных для камазовских заводов профессий. Сегодня в подразделениях компании, включая дочерние предприятия автогиганта «НЕФАЗ» и «ТЗА», трудится 3 915 мастеров и бригадиров. В рамках современной системы менеджмента мастера и бригадиры, как связующее звено с персоналом, остаются правой рукой в решении производственных вопросов. 

0
0
139
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
В премьер лиге нельзя играть на искусственном газоне
Универсал ФК «КАМАЗ» Пальцев остается в Челнах еще на два года
29.03.2024 10:52
Чтоб как в Аргентине.
Мэр Челнов о первых этажах домов: «Филиалы поликлиник должны быть, пункты охраны, ТОСы, подростковые объединения»
29.03.2024 09:54
Одно строительство на уме, за бюджет, поэтому и падает рейтинг.
Мэр Челнов о первых этажах домов: «Филиалы поликлиник должны быть, пункты охраны, ТОСы, подростковые объединения»
29.03.2024 08:59
или будут говорить, что код не работает, только мобильным переводом мне на карту
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
29.03.2024 08:19
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: из-за массовых призывов к терактам Telegram добавит возможность ограничения контактов; Зеленский пугает Запад российскими ракетами
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть