USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Дакар-2018»: Путевые заметки с Эриком Хайруллиным (+видео)

27
0
0
0

Стали известны причины задержек экипажей «КАМАЗ-мастера» на 4 этапе.



Как известно, победителем 4 этапа стал Эдуард Николаев. А вот остальные экипажи «КАМАЗ-мастера» испытали немало проблем на 330-километровом этапе, который стал, пожалуй, самым сложным в перуанской части маршрута, сообщает пресс-служба челнинской команды гонщиков.

Одна из ловушек поджидала экипажи у огромной и сложной для взятия дюны на 227 километре маршрута. По логике роуд-бука навигационная точка, которую надо было взять, находилась на ее вершине. Но по факту «бралась» она ниже и нужды штурмовать это препятствие не было. К счастью, экипаж Эдуарда Николаева прошел эту точку практически без задержек. А вот остальные камазовцы потеряли здесь время.
Сначала для того, чтобы вызволить застрявшую машину Айрата Мардеева здесь остановился Антон Шибалов. Дергать машину фаллами не пришлось, просто помогли подкопать и подложили траки. После этого экипаж Мардеева продолжил свой путь. В общей сложности экипаж Мардеева потерял здесь более часа времени. Шедший быстро с самого начала этапа экипаж далее настигла еще и техническая проблема – вышел из строя генератор. К счастью, впереди было пересечение трека с асфальтовой дорогой (270-й километр), где сегодня разрешалось организовать зону сервиса и здесь спортивные экипажи могли воспользоваться помощью механиков. Правда потери времени на ремонт здесь не компенсировались. На аккумуляторах Мардеев дотянул до этого места и генератор был заменен за 9 минут. 
Между тем события на 227 километре развивались своим чередом. Антону Шибалову после оказания помощи экипажу Мардеева пришлось ставить на колеса завалившийся на бок грузовик Дмитрия Сотникова (необходимо отметить, что экипаж Сотникова подъехал сюда позже остальных, так как ему пришлось менять целых два колеса порезанных в узком горном ущелье). На то, чтобы поставить машину на колеса ушло больше часа времени. 
Вообще надо отметить, что экипаж Антона Шибалова справляется со своим функционалом автомобиля быстрой технической помощи на твердую пятерку. До момента злоключений на 227-м километре он шел в темпе первой пятёрки сегодняшних лидеров и все последующие потери времени были связаны только с оказанием помощи сокомандникам. Антон Шибалов за последние два дня всегда оказывался в нужное время в нужном месте. 

У конкурентов россиян дела также обстояли не лучшим образом. Экипаж белоруса Сергея Вязовича пробил патрубок турбокомпрессора. Другой белорусский экипаж Алексея Вишневского пробил поддон и до позднего вечера все еще оставался на трассе. Артур Ардавичус на IVECO в результате удара о дюну сломал усилитель руля. Мартин Коломы потерял много времени из-за проблем с электричеством. У чеха Алеша Лопрайса возникли серьезные технические проблемы с двигателем - он прибыл на бивуак одним из последних. А Мартин Ван Ден Бринк на RENAULT практически снес на своем грузовике переднюю подвеску...


О том, что проиходит на самом ралли и вокруг него - в репортаже пресс-атташе «КАМАЗ-мастера» Эрика Хайруллина: 


Фото: «КАМАЗ-мастер».

0
0
27
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Куда столько школ, где учителей будете брать? у нас учителей не хватает в школе, начальных классов всего 2 человека. Все в гимназию сбежали, видимо там платят больше
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 16:25
Ты конкретно чего не понял. Этот Генплан показали еще 2 года назад, а люди с гаражами и домами до сих не пошевелились, чтобы на него посмотреть
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 14:40
Вообще-то нужно запретить пешеходам ходить по велосипедным дорожкам. У них есть своя, а они все равно так и норовят ходить где попало. Очень мешает проезду!
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 14:38
Целесообразнее было бы не делать парад в этом году. Враги предпримут атаки, они готовятся в срочном порядке. Очень высокий риск угроз
«Ремдизель» отправил в Москву на парад Победы шесть броневиков «Ахмат»
25.04.2024 14:00
Комментарии

0

Ваш комментарий
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть