USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Что лучше: три третьих или одно первое?

37
0
0
0

Пока главные победители общекамазовского конкурса «Лидер ПСК» за прошлый год пребывают в ожидании заслуженных призов, на кузнечном заводе уже подвели итоги конкурса за второй квартал 2016 года. И наградили самых активных и бережливых. Так что в корпоративный отпуск те, кто в двадцатке лучших, уходят в отличном настроении: к моральным стимулам прилагаются и денежные призы.

Директор завода Александр Калашников, поздравляя лидеров, не мог, тем не менее, не заметить, что кузнецам по плечу и более высокие планки, не только на заводском, но и на камазовском уровне. Поэтому нынешние награды – стимулы для дальнейших улучшений и достижений.

Чтобы церемония награждения выглядела интереснее, грамоты лидерам ПСК вручали не только директор, но и его заместители, руководители по направлениям, и главный инженер. И оказалось, что лидеры есть и среди самих лидеров!

Например, целых три грамоты за три третьих места, да ещё благодарственное письмо «КАМАЗа» за прошлый год – такой «урожай» собрал мастер ЦРиОТО ТВЧ Ильнар Сабиров. Во втором квартале-2016 он подал ценные предложения по улучшениям по нескольким направлениям. Начальник кузнечно-прессового цеха КПК-1 Флюр Сафаргалин выходил за своими грамотами дважды: у его цеха второе место за лучшую организацию логистических процессов и третье – лично как у лидера ПСК среди руководителей среднего звена управления. Такой же «двойной» результат, правда, в номинациях по качеству и корпоративной культуре – у старшего мастера КПК-3 Вадима Калимуллина. А вручая Почётную грамоту ПАО «КАМАЗ» за прошлогодние успехи старшему мастеру ЦРиООК-3 Рафису Саяпову, директор заметил, что награждает его уже не меньше десятка раз только за последнее время. Действительно: Рафис Нигматович и на этом мероприятии получил две грамоты – одну за второе, другую – за первое место в заводском этапе конкурса.

Самым «звёздным» героем стал начальник ЦРМ Евгений Коблев: в этом году он – «дважды первый», его цех – лучший в организации логистических процессов, а он сам – победитель среди руководителей среднего звена управления. Кроме того, его успехи-2015 в области Производственной системы «КАМАЗ» отмечены Благодарностью исполкома города.

Среди других лидеров отметим занявших первые места по направлениям. По безопасности (S) лучшее предложение подал старший мастер КПК-1 Марат Тимерьянов, по качеству (Q) – инженер-исследователь ЦЗЛ Ольга Галимова, по исполнению заказа (D) – старший мастер КПК-3 Наиль Байбиков, по уменьшению затрат (С) – замначальника ЦРиОТО ТВЧ Алмаз Хайруллин, по корпоративной культуре (M), повторимся, Рафис Саяпов. Лучшим среди руководителей начального звена управления по ПСК признан старший мастер ШИКа Фанус Ибрагимов. Лучшие рабочие места по системе «5C» – в офисе у Юлии Башмаковой, ведущего экономиста ПБО, а на производстве – у наладчика станков с ЧПУ и манипуляторов Дмитрия Печёрских. К нему, в ШИК, мы и отправляемся… 

Ольга ЖИГУЛЬСКАЯ. Фото: Ильдар ХУСНУТДИНОВ

0
0
37
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
это не наше! Это американские традиции.. Зачем они нам?
В Челнах детсадовцев приобщают к чирлидингу
29.03.2024 12:24
Нет! Больше пивнушек на первых этажах! Увеличим объем продаж в разливалках! Даёшь Русалки, Красное и Белое и другие в каждом подъезде! Вообще о чем речь? Столько помещений в городе пустует для организации детского и подросткового развития. Отремонтируют пусть эти власть имущие и передадут деткам на безвозмездной основе. От них не убудет. А первые этажи для других целей можно использовать.
Мэр Челнов о первых этажах домов: «Филиалы поликлиник должны быть, пункты охраны, ТОСы, подростковые объединения»
29.03.2024 12:21
Там зимой дышать не чем, газовая вонь, закрыть надо нефтедобычу в таких местах, отходы они в реку сливают, нет у них танкеров, перетравили уже всю реку
«Моют химией и сливают под лед»: рыбаки ищут виновных в трехмесячном море на Ике
29.03.2024 12:18
Почему простые работяги должны заниматься обеспечиванием фронта?!Лекарство одежда, еда, продукты экипировка полностью должно обеспечивать государство и его олигархи....
Блок развития сдал макулатуру и купил лекарства бойцам СВО
29.03.2024 12:11
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: из-за массовых призывов к терактам Telegram добавит возможность ограничения контактов; Зеленский пугает Запад российскими ракетами
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть