USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Андрей Каргинов выиграл третий этап второй части ралли «Шелковый путь»

14
0
0
0

Пилот команды «КАМАЗ-мастер» Андрей Каргинов показал лучшее время в классе грузовиков на третьем этапе второй части ралли «Шелковый путь 2018», проходящего по бездорожью Китая.

«Осенний дождь внес свои коррективы в специфику дня ралли, - сообщает пресс-служба команды. - 220 км пилоты ехали по мокрым, более плотным дюнам, техника прохождения которых значительно отличается – одни и те же места надо проезжать совершенно по-разному. Дополнительную сложность создала песчаная буря, разыгравшаяся ближе к концу спецучастка: песок местами подсох и ветер поднимал его так, что не было видно горизонта.
Не самым удачным образом сложился день для экипажа Эдуарда Николаева. Поломка карданного вала дважды заставила экипаж остановиться и стоила спортсменам около двух с половиной часов. Вышел из строя подшипник переднего карданного вала и дальше машина могла двигаться только на заднем приводе. Обычно в таких ситуациях спортсмены сходят с дистанции и добираются до точки сервиса гражданскими дорогами, так как дюны даже при полноценном приводе покоряются не всем. Но экипаж принял решение закончить спецучасток. Китайские спортсмены, подстраховывавшие КАМАЗ Эдуарда после второй остановки пытались отговорить экипаж въезжать в дюны в сложившейся ситуации, настолько нереальным им казалась эта затея. Но опыт и мастерство не подвели опытного пилота и машина благополучно доехала до финиша.
Для экипажа Андрея Каргинова день опять оказался удачным – небольшая остановка и потеря минут не сильно повлияли на позицию в генеральном зачете. 

Цзы Жун (Zi Rong) – пилот экипажа № 403:
«Сегодняшний спецучасток был намного интересней предыдущих, мы проехали его, в принципе, хорошо, но останавливались для помощи нашим коллегам по команде. Это было необходимо, так как они столкнулись с проблемой, которую не смогли бы решить самостоятельно. Конечно, мы сразу оказали всю возможную помощь, несмотря на то, что потеряли на этом какое-то время. Машиной безумно доволен, очень рад возможности сесть за руль такой машины как КАМАЗ. До этого я ездил только на багги в 2016 и 2017 году и могу сказать, что КАМАЗ – это совсем другая машина, ею невозможно не восхищаться».

Вечером механики были заняты подготовкой машин к сегодняшнему, заключительному этапу ралли «Шелковый путь». Экипажам предстоит преодолеть 146 километров специального участка. Выехав с бивуака, грузовики приедут прямо к финишному подиуму в красивейшем месте в китайском аймаке Алашань-Цзоци, невероятным образом передающее дух древнего Китая.

0
0
14
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Снесите! Площадей хватает, зачем это убожество, кому оно нужно?
Татьяна Гурьева обратилась к мэру с требованием заблокировать стройку в 49 комплексе
18.04.2024 15:57
сосиски в рейтинге Госалкогольинспекции - прям реклама закуски
Челнинские сосиски заняли четвертое место в рейтинге Госалкогольинспекции РТ
18.04.2024 15:48
Такое чувство, что пока потерпевших не начнут наказывать, они так и будут помогать мошенникам. Страх наказания может им помочь не поддаться на уговоры?
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:46
Нет предела тупости потерпевших. И жизнь их не чему не учит.
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:00
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть