USD

93,2519

EUR

99,3648

Казань

Наб.Челны

USD

93,2519

EUR

99,3648

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Вести КАМАЗа» №33

52
0
0
0

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики.

Пара недель остаётся до начала выдачи камазовцам новых социальных карт. Проект Татарстана и «Ак Барс банка», действующий по всей территории республики, получил на «КАМАЗе» более расширенные функции. Какие – узнаете из публикации «Три грани новой карты».

На ремонтно-инструментальном заводе планировали в этом году создать восемь эталонных участков, а сертифицировали уже 15. Одним из первых звание образцового подтвердил участок заточки инструментального цеха № 1. Здесь всё «Заточили под себя».

С 16 по 20 октября трамваи, доставляющие камазовцев на литейный завод и в НТЦ, будут ходить по экспериментальному расписанию. А 23 по 27 октября начнётся тестирование движения на остальных направлениях – АвЗ, ПРЗ, кузнечный и завод двигателей. Суточное количество вагонов, следующих в промкомзону, сократится. Связано это с тем, что перевозчик не может работать в прежнем режиме и заявляет об убыточности маршрутов – тяжело «Бремя путей». Следите за изменениями в расписании.

Состоялось знакомство с кузнечным заводом представителей турецкой компании «Тирсан Кардан». Визит связан с подписанием между «КАМАЗом» и турецкой компанией протокола о намерениях создания совместного предприятия по производству карданных валов на территории России – «Тирсан-Кама». Результат есть: «Увиденным остались довольны».

«КАМАЗ» завершил серию динамических показов новой самосвальной техники в Москве, Сургуте и Казани. «И тест, и драйв» заинтересованным были обеспечены. Ощущения от знакомства с новым поколением тяжёлых самосвалов КАМАЗ-6580, 65801, 65802 – самые позитивные. Учитывая положительные отзывы клиентов, в ТФК считают планы по реализации 500 новых самосвалов в 2018 году реализуемыми.

В Санкт-Петербурге состоялся VII Международный газовый форум. «КАМАЗ» представил газодизельный автомобиль 4308, гоночный грузовик «КАМАЗ-мастера» с газодизельным приводом, серийный газовый двигатель и вариант мобильной мини-заправки. Учитывая, что базовым топливом на ближайшие десятилетия должен стать природный газ, развиваться есть куда. Подробнее – в материале «Вот у нас в России газ. А КАМАЗ?».

Аналитическая служба ПАО «КАМАЗ» 24 октября отметит своё 20-летие. Аналитика по-камазовски, шутят здесь, это телескоп, микроскоп, скальпель и сварка: найти, рассмотреть, отрезать лишнее, применить к нужному. О прошлом, настоящем и будущем службы – в беседе с шефом АС Борисом Морозовым «В будущее рельсов нет».

В Бишкеке прошёл V Международный форум «Антиконтрафакт-2017». «КАМАЗ» представляли заместитель генерального директора по безопасности Ильдар Шамилов, его помощник Ирина Камалова и главный юрисконсульт БЗГД – КД Виктория Попова. Они озвучили тему ввоза и оборота контрафактных запчастей и поделились методами их пресечения. Об этом материал «Пятый «Антиконтрафакт».

Автогигант стал победителем конкурса лучших профориентационных практик среди предприятий и организаций России. Программа «День КАМАЗа» была признана лучшей. Значит, «Профориентир на «КАМАЗ».

Команда «КАМАЗа» прошла в финал V ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодёжи «Наше время – Безнең заман». Первое место в общекомандном зачёте – и 15 ноября «Едем, едем в соседнюю Казань».

В 1985 году челнинский художник Юрий Свинин написал триптих, посвящённый литейному заводу. Две картины из него – «Вторая смена» и «Жажда» – можно увидеть на выставках, а вот третья бесследно исчезла. Призыв «Верните «Душ»!» не должен остаться без ответа. 

Детские новогодние подарки поступят на «КАМАЗ» в первой половине декабря, но «ВК» уже разузнали,  какими они будут. «Киндеру – сюрприз» гарантирован!

Полностью номер в pdf-версии можно прочесть здесь.

0
0
52
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как будите пресекать езду на мотоцикле лиц до 14 лет по дорогам общего пользования? Будите гонятся за ними, устраивать погони?
Перед майскими праздниками полиция сосредоточится на двухколесном транспорте
23.04.2024 15:25
Что за иди**изм???
Транспортная прокуратура нашла на челнинском рынке тонну контрафактных овощей
23.04.2024 15:20
Впечатляет.
Граффитист Марат Билялов расписывает стены в «Олимпийском»
23.04.2024 15:18
Что за мракобесие? Кто-то теперь будет мне указывать когда я могу прийти на могилы своих предков? А вы там белены не объелись?
Исполком сократил время работы кладбища, ограничил высоту памятников и обязал согласовывать их установку
23.04.2024 15:17
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть