USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Африка Эко Рейс 2017»: второй этап

14
0
0
0

Традиционно, как часто бывало на прошлых африканских гонках, двойной победой команды «КАМАЗ-мастер» завершился второй этап ралли-рейда «Африка Эко Рейс»: экипаж Андрея Каргинова пришёл первым, «газовый» КАМАЗ Сергея Куприянова - вторым.

Второй этап «Домен Муле - Тагуните», протяжённость 393 км, спецучасток 370 км.

Позади - второй этап ралли-марафона «Африка Эко Рейс». Спортсмены проехали почти 370 км в «боевом» режиме и еще около 30 по дорогам общего пользования к месту старта и от финиша до бивуака.

Экипаж Андрея Каргинова команды «КАМАЗ-мастер» снова пришел первым в зачёте «грузовики», закрепив лидерство в своей категории. «Я вполне доволен этапом. Правда, почти на самом старте, где-то на пятом километре спецучастка мы проткнули колесо. Поменяли минут за шесть и продолжили гонку в хорошем, быстром темпе, хотя трасса сложная, убойная», - рассказал после финиша Каргинов.

Пилот второго экипажа команды «КАМАЗ-мастер», выступающего на Africa Eco Race, Сергей Куприянов, назвал сегодняшний этап «отличным». Как он написал в своём Instagram: «Второй этап позади! Сегодня проехали без происшествий, обошли много машин, на трассе было все! И дюны, и песчаные русла, и камни, и перевалы и быстрые ухабистые дороги! Сегодня 10-е в абсолюте, 2-е (за Каргиновым) в грузовиках. Поднялись в классификации хорошо, будем продолжать в таком темпе!»

«Когда всё идёт хорошо, не возникает никаких сюрпризов, даже хочется, чтобы он продолжался подольше. Сегодня, правда, был один момент: в одном месте нам встретилось две похожих дорожки, мы сначала уехали по той, что была левей, но поняли, что она неверная, и перестроились. А там собралось машин десять. Мы обошли два грузовика, несколько джипов и дальше уже вырвались вперёд», - пояснил Сергей Куприянов.

Экипаж Куприянова продолжает «обкатывать» на африканских трассах новые шины с особым рисунком протектора. «Кроме того, эти шины отличаются большей жёсткостью. Иногда бывает, не заметишь что-то на дороге, приходится резко тормозить, и в результате шашки протектора срезаются. С этими шинами ничего подобного не происходит, и это очень здорово», - пояснил пилот Сергей Куприянов.

В этом году организаторы ралли «Африка Эко Рейс» ведут объединённый рейтинг спортсменов в категориях «джипы» и «грузовики». По мнению пилота Андрея Каргинова это нововведение - особая «изюминка» нынешней гонки. «Почему бы и нет! Если будет получаться, мы будем бороться за лидерство. Если нет - займём то место, которого достойны», - подчеркнул камазовский гонщик.

После первых двух этапов африканской гонки экипаж Андрея Каргинова занимает первое место в зачёте «грузовики» и второе место в абсолютном зачёте. У экипажа Сергея Куприянова в категории «грузовики» - второе место.

В среду, 4 января, ралли-рейд «Африка Эко Рейс» продолжится в Марокко. Организаторы запланировали этап от Тагуните до Ассы длиной 525 километров, из которых 433 составит скоростной спецучасток. По уровню сложности он будет сопоставим с предыдущим этапом и начнётся с песчаных дюн, которые затем выведут боевые экипажи к озеру Ирики.

Результаты второго этапа в генеральной классификации Т4

Место

Участники

Страна

Грузовик

Результат

1

Андрей Каргинов

Андрей Мокеев

Дмитрий Никитин

Россия

КАМАЗ

04:08:30

2

Сергей Куприянов

Александр Куприянов

Анатолий Танин

Россия

КАМАЗ

+00:19:39

3

Ярослав Вальтр

Чехия

TATRA

+00:20:37

4

Томаш Томечек

Ладислав Лала

Чехия

TATRA

+00:46:20

5

Миклош Ковач

Петер Чегледи

Тамаш Тот

Венгрия

Scania

+01:04:03

0
0
14
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
хрошая новость - скоро после укладки нового поля и увеличения трибун - будет поставлена задача по выходу в ПРЕМЬЕР ЛИГУ .
Универсал ФК «КАМАЗ» Пальцев остается в Челнах еще на два года
28.03.2024 14:52
Ремонт проспекта Яшьлек правильнее совместить со временем корпоративного отпуска КАМАЗовцев.
Проспект Яшьлек будет отремонтирован к концу осени
28.03.2024 14:08
И на маршрутках
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:05
Очень удобно. Такой опыт следует распространять на весь транспорт.
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть