USD74.8349 EUR87.5261
Казань
6 °C
Наб.Челны
7 °C
24 янв 2017 в 00:00

Жителя Татарстана в полиции пытали электрошокером

104
0
0
Назад к новостям

Казанец подал иск к МВД РФ. Он требует выплатить ему 750 тысяч рублей за пытки электрошокером в полиции.

8 февраля 2016 года в районном здании ОМВД в Казани младший лейтенант Айдар Сальманов «проводил беседу» с мужчиной, которого подозревали в краже. Тот отрицал свою вину и тогда оперативник 21 раз применил к мужчине электрошокер. 

По итогам служебной проверки 29-летнего оперуполномоченного уволили из органов внутренних дел. Полицейский, впрочем, уверяет что потерпевший до обращения в больницу мог сам нанести себе повреждения электрошокером.

Следком республики счел, что Сальманов своими действиями дискредитировал правоохранительную систему и создал общественное мнение о полицейских как неспособных защитить права и законные интересы граждан. В октябре 2016 года Альметьевский суд приговорил Сальманова к пяти годам лишения свободы условно и запретил ему работать в правоохранительных органах на тот же срок. 

Теперь пострадавший хочет получить от государства сумму, которая соответствует решениям Европейского суда по правам человека по схожим делам.

104
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2565

Проект "мертво рожденный". Ладно что бюджет, а так эти ракеты же сплавали в другом маршруте, ноль.

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны сегодня в 16:51
Гость 1295

Гость 2285, теперь все иначе будет. Там нынче все честные.

Первый резидент промпарка в Навои запустил производство сегодня в 16:15
Гость 2474

Европа ведет себя как клопы кровососущие либо пиявки, запрет установили , а топливо Российское им прям надо!!!

Сводка СВО: над Туапсе прошел грязный дождь; Штаты позвали РФ на саммит G 20 сегодня в 15:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК