USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Защита от микст-инфекции: почему не стоит игнорировать прививку от гриппа

1300
0
3
0

Вакцинация против гриппа на автогиганте в этом году стартовала 3 сентября. По данным на 9-е число, то есть всего за пять рабочих дней, получить прививку успели более 10% работников предприятия – 3027 человек.

Для вакцинации используются препараты «Совигрипп» и «Флю-М». В здравпункты заводов и подразделений поступило 6900 доз препарата. Всего ожидается поступление 30 тысяч доз.

Как на конвейере трудятся в эти дни медсёстры завода двигателей, где с начала вакцинации привили более 750 человек (25% от численности персонала). Ну а по доле привитых лидирует самый малочисленный завод – ЗЗЧиК, где вакцину получили 35,2% сотрудников (221 человек).

Начальник бюро департамента промышленной безопасности и экологии Ирина Бокастова на совещании с председателями профкомов заводов и подразделений подчеркнула значимость прохождения процедуры в свете сохраняющейся угрозы новой коронавирусной инфекции: «Вакцинация позволяет повысить сопротивляемость организма типичным простудным заболеваниям. Коронавирус окончательно не исчез, и мы не знаем, чего ожидать с наступлением холодов. Поэтому необходимо максимально защититься от возможных осложнений и укрепить иммунитет». Она добавила, что привиться лучше до конца сентября, чтобы к началу пика сезона заболеваемости организм получил эффективную защиту. Пройти вакцинацию можно во всех здравпунктах заводов и подразделений на местах.

Среди противопоказаний вакцины против гриппа: беременность, аллергия на куриный белок, острые лихорадочные состояния, обострение хронического заболевания. Иммунитет вырабатывается в течение двух недель после прививки и сохраняется от семи до девяти месяцев.

Отметим, что в подразделениях «КАМАЗа» продолжают вести профилактические меры для недопущения распространения коронавируса. Необходимо носить маски, держать дистанцию, проводить дезинфекцию.

Ранее глава Минздрава России Михаил Мурашко сообщал, что массовые поставки вакцины от коронавируса в регионы начнутся в ноябре-декабре 2020 года. Он также обратил внимание, что в первую очередь нужно привиться от гриппа.

Замминистра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков подтвердил, что вакцина от коронавируса поступит в Татарстан в ноябре. По его словам, получат её группы риска: в первую очередь, медики. Ранее Жаворонков отмечал, что в этом году особенно важно ответственно подойти к вакцинации от гриппа из-за риска микст-инфекции. При ней человек заражается одновременно несколькими вирусными заболеваниями, например, гриппом и коронавирусом.

Вакцина от COVID-19 «Спутник V», разработанная Центром Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций, была зарегистрирована в августе.

Текст: Татьяна ИВАНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН.

0
3
1300
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
это не наше! Это американские традиции.. Зачем они нам?
В Челнах детсадовцев приобщают к чирлидингу
29.03.2024 12:24
Нет! Больше пивнушек на первых этажах! Увеличим объем продаж в разливалках! Даёшь Русалки, Красное и Белое и другие в каждом подъезде! Вообще о чем речь? Столько помещений в городе пустует для организации детского и подросткового развития. Отремонтируют пусть эти власть имущие и передадут деткам на безвозмездной основе. От них не убудет. А первые этажи для других целей можно использовать.
Мэр Челнов о первых этажах домов: «Филиалы поликлиник должны быть, пункты охраны, ТОСы, подростковые объединения»
29.03.2024 12:21
Там зимой дышать не чем, газовая вонь, закрыть надо нефтедобычу в таких местах, отходы они в реку сливают, нет у них танкеров, перетравили уже всю реку
«Моют химией и сливают под лед»: рыбаки ищут виновных в трехмесячном море на Ике
29.03.2024 12:18
Почему простые работяги должны заниматься обеспечиванием фронта?!Лекарство одежда, еда, продукты экипировка полностью должно обеспечивать государство и его олигархи....
Блок развития сдал макулатуру и купил лекарства бойцам СВО
29.03.2024 12:11
Комментарии

3

Ваш комментарий
17.09.2020 07:42
Гость 608

У меня жена каждый год прививалась и всегда чахла, когда ушла с работы и не прививалась уже несколько лет - здорова.

Ответить (0)
15.09.2020 17:27
Гость 747

Коллега поставил прививку от гриппа, через день ушёл на больничный. Зачем такое счастье? Я понимаю когда вред от болезни на порядки превышает вред от прививки (например, от столбняка, гипатита Вб детских болезней, оспы) Но в случае с гриппом вред от прививки сопоставим с вредом от болезни. Впрочем каждый решает сам. Пока что.

Ответить (1)
16.09.2020 11:52
Гость 15

учитывая, какие консерванты в составе прививок, вред от них ещё больше, чем от болезни

Сводка СВО: из-за массовых призывов к терактам Telegram добавит возможность ограничения контактов; Зеленский пугает Запад российскими ракетами
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть