USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
16 сен 2020 в 12:30

Вузы РФ снизили стоимость обучения из-за пандемии

924
3
0
Назад к новостям

Как сообщил сегодня на правительственном часе в Госдуме министр науки и высшего образования Валерий Фальков, все вузы РФ прислушались к рекомендациям Минобрнауки и скорректировали стоимость обучения до уровня прошлого года.

Как пояснил Фальков, на фоне ситуации с пандемией коронавируса важно поддержать студентов. Но часть образовательных учреждений по разным причинам все же повысили стоимость за обучение в новом учебном году, поэтому в министерстве в августе приняли соответствующие меры. «Сегодня во всех вузах стоимость обучения скорректирована до уровня 2019 года, - подчеркнул министр. - Частью пакета мер поддержки студентов также стала впервые реализуемая программа трудоустройства студентов на базе университетов. 149 вузов приняли в ней участие, было трудоустроено 16 тысяч - они, например, работали цифровыми ассистентами, были заняты в реализации образовательных программ для населения и т.п.».

Кроме того, студенты летом смогли подработать в медучреждениях, на стройках, при организации летнего отдыха детей и т.п. По словам Фалькова, эта работа была учтена как прохождение практики.

924
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии3

Гость 776 17 сен 2020 в 13:20
Ответить (0)

Ну и почем сегодня обучение за год скажем на программиста?

Гость 443 17 сен 2020 в 14:15
Ответить (0)

Ничего не снизили, еще пришлось доплачивать отдельным договором

Гость 988 17 сен 2020 в 16:09
Ответить (0)

чушь

Поделится Vk