USD83.2878 EUR97.4384
Казань
23 °C
Наб.Челны
23 °C
16 сен 2020 в 12:30

Вузы РФ снизили стоимость обучения из-за пандемии

1095
3
0
Назад к новостям

Как сообщил сегодня на правительственном часе в Госдуме министр науки и высшего образования Валерий Фальков, все вузы РФ прислушались к рекомендациям Минобрнауки и скорректировали стоимость обучения до уровня прошлого года.

Как пояснил Фальков, на фоне ситуации с пандемией коронавируса важно поддержать студентов. Но часть образовательных учреждений по разным причинам все же повысили стоимость за обучение в новом учебном году, поэтому в министерстве в августе приняли соответствующие меры. «Сегодня во всех вузах стоимость обучения скорректирована до уровня 2019 года, - подчеркнул министр. - Частью пакета мер поддержки студентов также стала впервые реализуемая программа трудоустройства студентов на базе университетов. 149 вузов приняли в ней участие, было трудоустроено 16 тысяч - они, например, работали цифровыми ассистентами, были заняты в реализации образовательных программ для населения и т.п.».

Кроме того, студенты летом смогли подработать в медучреждениях, на стройках, при организации летнего отдыха детей и т.п. По словам Фалькова, эта работа была учтена как прохождение практики.

1095
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3312

я удивлён, что на удалёнке сейчас работников почти столько же, сколько на личном автомобиле. Я думал их будет с 5 процентов.

Вопрос дня:  Как вы добираетесь до работы? сегодня в 14:21
Гость 3312

Ну во всю же уже, в открытую говорится, что Запад воюет против России

Сводка СВО: Российские войска взяли три населённых пункта, Ватикан отправил посла в Москву, финский президент уповает на Wildberries сегодня в 14:19
Гость 3372

Богатые люди вообще налогов не платят... это с бедных дерут семь шкур.

Налоговая взялась за «обеление» аренды квартир и раскрыла, у кого их больше всего в Челнах сегодня в 14:16
Гость 3372

А бизнес тем временем уходит в тень... быть честным стало не выгодно.

«Кто-то платит, а кто-то в ус не дует» - налоговая и мэр стыдят бизнес за долги сегодня в 14:13
Комментарии3

Гость 776 17 сен 2020 в 13:20
Ответить (0)

Ну и почем сегодня обучение за год скажем на программиста?

Гость 443 17 сен 2020 в 14:15
Ответить (0)

Ничего не снизили, еще пришлось доплачивать отдельным договором

Гость 988 17 сен 2020 в 16:09
Ответить (0)

чушь

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК