USD

93,2519

EUR

99,3648

Казань

Наб.Челны

USD

93,2519

EUR

99,3648

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Воспитание по-нашему: внучка ветерана "КАМАЗа" идет к победе в федеральном проекте «Ты супер!»

2181
0
1
0

«Аля, у тебя же фамилия Маннапова? Это твоя внучка по телевизору пела?» – такой вопрос в течение всей недели слышала практически от каждого коллеги Фаниля Явдатовна, оператор логистических работ ПДО автосборочного производства департамента производственной логистики ЛЦ. Хорошая новость долетела и до корреспондентов «ВК».

«ПЕСНЯ БЫЛА НЕ В МОЕМ ВКУСЕ…»

Раздобыв телефон той самой Али, проверяем информацию: да, действительно в минувшее воскресенье в проекте «Ты супер!» пела ее внучка Настя Маннапова. Напрашиваемся в гости и получаем приглашение.

Телевизионный музыкальный проект «Ты супер!» проводится для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. О возможности в нем поучаствовать Маннаповы узнали от представителя органов опеки. Конечно, им тяжело и неловко рассказывать историю своей семьи. Мама Насти ведет нездоровый образ жизни и лишена родительских прав. Опеку над девочкой оформила Фаниля Явдатовна (Аля), но и бабушка со стороны отца Людмила Богина тоже помогает. Именно она сопровождала Настю в Москве, пока шел конкурс. «Я работаю, не смогла бы на два месяца уехать, тем более у меня на руках и младшая внучка Ксюша, которую тоже воспитываю с пеленок», – пояснила бабушка Аля.

Семья Маннаповых: бабушка Аля, старшая внучка Настя и младшая Ксюша

Певческий талант Настя начала проявлять с детства, и тогда ее привели в вокальный ансамбль «Капель» при Городском дворце творчества детей и молодежи. А когда пошла в первый класс, то поступила в музыкальную школу № 5 по классу фортепиано. Насте сейчас 12 лет. Петь она очень любит, поэтому не раздумывая стала готовиться к конкурсу: записала в студии при молодежном центре две песни и отправила заявку. Вскоре ей позвонили и по видеосвязи провели кастинг, попросили спеть вживую. Еще через две-три недели пригласили в Москву.

«Из трех тысяч претендентов выбрали пятьдесят человек, и среди них - мою Настю», – с гордостью делится Аля. Настя рассказывает, что их поселили в 25-этажном отеле, 10 этажей которого были выделены под проект: здесь же жили сопровождающие ребят, вожатые и все остальные, кто с ними работал.

«Круто было осознавать, что ты находишься в столице России! Я жила на восемнадцатом этаже, в одной комнате с Аней Ануфриенковой и Яной Крайновой, – рассказывает Настя. – С нами занимались вокалом каждый день, каждому участнику выделялось примерно по полчаса». На вопрос, почему на отборочном туре она спела известную и любимую многими песню из фильма «Гардемарины, вперед!», Настя честно призналась, что песня не в ее вкусе, и пояснила: «Организаторы попросили предоставить список из десяти песен. Я предложила варианты, но они их не устроили. Тогда мне подобрали «Песню о любви».

МЕЧТА – ПОСТУПИТЬ В МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ

Пересматривая запись программы, удивляешься, как можно было так проникновенно спеть в 12 лет. Члены жюри тоже это отметили. «Интересная манера исполнения полушепотом вкупе с волнением – так еще никто на этой передаче не пел. Ты чеканила каждую строчку, а я переживала ее внутри себя», – прокомментировала Диана Арбенина.

Настя признается, что вся дрожала перед выходом на сцену, но ее поддержала Ирина Дубцова. «Я и у Кобзона, и у Ларисы Долиной спрашивала, и у Лолиты - они все говорят, что перед каждым выступлением волнуются. И это признак профессионализма. Ты – настоящий профессионал!» - убеждала юную исполнительницу экс-солистка группы «Девочки».

Среди всех членов жюри Дубцова пришлась Насте особенно по душе. «Она очень добрая, за всех переживала, - говорит девочка, - Единственная всем пятерки ставила. И Алексей Воробьев добрый. Диана Арбенина и Игорь Крутой оценивали строже, но объективно».

Грамота, привезенная Настей с проекта «Ты супер!»

На вопрос о том, что ей дал певческий конкурс, Настя ответила, подумав: «Бывают дети, которые, когда узнают, что у тебя что-то не так в семье, начинают гнобить. На этом проекте все были из таких семей, у кого-то ситуация намного хуже, и никто никого не обижал. Очень добрый проект». На проекте Настя нашла много новых друзей. Ребята завели чат и продолжают общаться. Члены жюри тоже оставили участникам номера своих телефонов.

Настя похвасталась, что ее уже узнают на улицах Челнов. Некоторые горожане просят с ней сфотографироваться, а в одном из магазинов продавец даже сделала ей скидку. Мы же попросили у нее автограф - кто знает, как дальше сложится судьба певицы? Пока ее планы далеко не распространяются: после девятого класса она мечтает поступить в музыкальный колледж в Москве, а педагог по вокалу Юлия Гаврилова ее в этом поддерживает. Да и бабушка Аля глядит на жизнь оптимистично. «С 1988 года я работаю на «КАМАЗе», через две недели мне будет 59 лет, - говорит бабушка Насти, - Раньше муж помогал в воспитании девочек, но он умер. Ничего, справляемся. Сейчас они уже большие. Младшая Ксюша учится в четвертом классе, но она не поет, ее увлечение – английский язык».

Читателям «ВК» Настя передает самые добрые пожелания

Передача снималась летом, а сейчас все участники разъехались по домам. Чем закончился конкурс, корреспонденты «ВК» спрашивать не стали. Так же, как и вся страна, мы будем следить за ходом состязания по телевизору – проект «Ты супер!» выходит в эфир каждое воскресенье в 20.10 на канале НТВ.

Текст: Татьяна Парамонова

Фото: Виталий Зудин

0
1
2181
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как будите пресекать езду на мотоцикле лиц до 14 лет по дорогам общего пользования? Будите гонятся за ними, устраивать погони?
Перед майскими праздниками полиция сосредоточится на двухколесном транспорте
23.04.2024 15:25
Что за иди**изм???
Транспортная прокуратура нашла на челнинском рынке тонну контрафактных овощей
23.04.2024 15:20
Впечатляет.
Граффитист Марат Билялов расписывает стены в «Олимпийском»
23.04.2024 15:18
Что за мракобесие? Кто-то теперь будет мне указывать когда я могу прийти на могилы своих предков? А вы там белены не объелись?
Исполком сократил время работы кладбища, ограничил высоту памятников и обязал согласовывать их установку
23.04.2024 15:17
Комментарии

1

Ваш комментарий
20.10.2021 14:09
Гость 287

И девочка молодец, и бабушки героические!

Ответить (0)
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть