USD84.5093 EUR97.4984
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
14 сен 2020 в 11:40

В Израиле вводят всеобщий карантин из-за коронавируса

581
0
0
Назад к новостям

Карантин в стране будет введен с 19 сентября на три недели, сообщил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

«Сегодня на заседании правительства мы приняли решение о закрытии (на карантин) на ближайшие три недели, с возможностью продления, но на данный момент — до праздника Симхат Тора (9 октября)» —рассказал Нетаньяху на пресс-конференции. Отметим, что правительственная комиссия по коронавирусу предложила ввести полный локдаун на время еврейских праздников, начинающихся 18 сентября.

Предложения включают ограничения передвижения граждан, закрытие образовательных учреждений, прекращение работы ресторанов и кафе, контор и офисов, кроме жизненно необходимых производств. Аэропорт в Тель-Авиве закрываться не будет.

Цель самоизоляции — снизить нагрузку на больницы, в которых в последнее время стало поступать все больше пациентов с коронавирусом. Сообщается, что в Израиле в последние дни растёт число заболевших COVID-19. В марте на пике первой волны коронавируса ежедневный прирост заразившихся составлял менее тысячи человек. В мае заболеваемость упала до минимума. Однако летом ситуация снова обострилась. Вторая волна эпидемии оказалась в разы сильнее первой.

Фото: Olivier Fitoussi/Flash90

581
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 3983, ну дык это же российская машина, со своей изюминкой... это что бы жизнь не казалась мёдом.

Началось серийное производство электромобиля «Атом» сегодня в 11:03
Гость 3710

Несколько лет назад покупал жильё на вторичке, - посмотрел более 40 квартир. Были такие, что вроде всё чисто, аккуратно, освежителем воздуха обработано, но всё равно воняет кошками и собаками (аж глаза щиплет). Знаю одну знакомую, - живёт в однокомнатной квартире с сыном и держит 5 кошек и 2 собаки (по-моему она больная на всю голову). Квартиры проектировались для людей, и жить там должны люди! Любишь животных, - иди работать в питомник для животных и обнимайся с ними заражайся глистами, или переезжай в частный дом или в сельскую местность (там с этим проблем нет). А если завёл животину, - не мешай жить нормальным людям, они не должны страдать от дерьма, вони, шума, бояться за детей, и для тебя тратить деньги на выгулы (других забот хватает: парковки, детские площадки помощь СВО и т.д.). Решать проблему нужно, но надо соблюдать приоритеты (бюджет не резиновый).

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 09:20
Гость 3372

История циклична... Как писал Соломон, всё пройдёт и это тоже.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 08:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК