«Сегодня на заседании правительства мы приняли решение о закрытии (на карантин) на ближайшие три недели, с возможностью продления, но на данный момент — до праздника Симхат Тора (9 октября)» —рассказал Нетаньяху на пресс-конференции. Отметим, что правительственная комиссия по коронавирусу предложила ввести полный локдаун на время еврейских праздников, начинающихся 18 сентября.
Предложения включают ограничения передвижения граждан, закрытие образовательных учреждений, прекращение работы ресторанов и кафе, контор и офисов, кроме жизненно необходимых производств. Аэропорт в Тель-Авиве закрываться не будет.
Цель самоизоляции — снизить нагрузку на больницы, в которых в последнее время стало поступать все больше пациентов с коронавирусом. Сообщается, что в Израиле в последние дни растёт число заболевших COVID-19. В марте на пике первой волны коронавируса ежедневный прирост заразившихся составлял менее тысячи человек. В мае заболеваемость упала до минимума. Однако летом ситуация снова обострилась. Вторая волна эпидемии оказалась в разы сильнее первой.
Фото: Olivier Fitoussi/Flash90
Вау, нормально!
В камазовском лагере «Солнечный» вместе с ремонтом усиливают безопасность сегодня в 07:21Гость 2285, Браво, правильное замечание.
Сводка СВО: российские войска освободили Кутузовку в ДНР и продвигаются по всем направлениям сегодня в 05:25Это ужас на дороге с камерами, нормально не ездить, еще подставы везде - 50 на трассе летом, потом все нарушители в сводках гаи. На платной то зачем камеры, почему нет 110?
На обходе Челнов и Нижнекамска появилась экспериментальная разметка для контроля дистанции вчера в 17:28Надо переходить уже к открытости, прозрачности, демократичности - сейчас везде охрана, везде забор. Помню в начале 2000-х можно было в любое заведение зайти, в Казани по молодости около кремля в госслужбу просто зашли в туалет, вахта с ключами, охраны нет.
«"КАМАЗ" каждый день под информационным прицелом» вчера в 17:24У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!