«Национальная технологическая инициатива AutoNet: перспективы развития автономного транспорта в ПАО «КАМАЗ».
Легенда автоспорта сегодня занимает должность заместителя директора по развитию по инновационным продуктам. Основная цель его лекции – увлечь студентов работой на «КАМАЗе», где сейчас идет разработка передовых транспортных систем. «В нашей программе развития автомобилей с интеллектуальными системами 28 различных проектов, основных направлений три: создание программно-аппаратных комплексов, создание испытательного полигона и создание нормативно-правовой базы для реализации этих проектов. Всё развивается стремительно», – сказал Кабиров. Также он рассказал о создании прототипа автономного автомобиля КАМАЗ-5350, который проходит активные испытания. По словам Кабирова, системы автономного управления позволяют ставить такие амбициозные задачи, как организация логистических перевозок внутри «КАМАЗа» с использованием на автомобилях технического зрения. Предложение спроектировать такие системы в ближайшие три года уже сформулировано в договоре с КФУ. Фирдаус Кабиров назвал основные тренды развития автономных автомобилей: тяговый электропривод, автономное движение автомобиля и связь автомобиля со средой.
Твари решили нажиться на чужой проблеме
В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники вчера в 16:49Гость 687, с чего ты взял, что это как раз те с СВО?
В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники вчера в 16:04"Приезжие врачи" из "ближнего зарубежья" полечат нас, ага. Они язык то не знают и дипломы у них не соответствуют стандартам РФ. Вот и делайте выводы, плохо когда наши недоучки лечат, но еще хуже когда недоучки чужие будут лечить!
Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:49Буквально с колен поднимает камаз
Сергей Когогин получил медаль Героя труда на церемонии в Кремле вчера в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!