«Национальная технологическая инициатива AutoNet: перспективы развития автономного транспорта в ПАО «КАМАЗ».
Легенда автоспорта сегодня занимает должность заместителя директора по развитию по инновационным продуктам. Основная цель его лекции – увлечь студентов работой на «КАМАЗе», где сейчас идет разработка передовых транспортных систем. «В нашей программе развития автомобилей с интеллектуальными системами 28 различных проектов, основных направлений три: создание программно-аппаратных комплексов, создание испытательного полигона и создание нормативно-правовой базы для реализации этих проектов. Всё развивается стремительно», – сказал Кабиров. Также он рассказал о создании прототипа автономного автомобиля КАМАЗ-5350, который проходит активные испытания. По словам Кабирова, системы автономного управления позволяют ставить такие амбициозные задачи, как организация логистических перевозок внутри «КАМАЗа» с использованием на автомобилях технического зрения. Предложение спроектировать такие системы в ближайшие три года уже сформулировано в договоре с КФУ. Фирдаус Кабиров назвал основные тренды развития автономных автомобилей: тяговый электропривод, автономное движение автомобиля и связь автомобиля со средой.
А почему Куба не обсуждает вопрос переворота в США?
Сводка СВО: Стубб и Драги – претенденты на роль переговорщиков с РФ; Вашингтон прорабатывает переворот на Кубе сегодня в 16:37Гость 1295, Однако смешная шутка
Новые дома в Челнах отданы в управление компаниям застройщиков сегодня в 16:22Гость 2777, Представьте вывески в Китае, Вьетнаме, Тайланде,Египте и Турции....и др массовых направлений , где все вывески туристические на местном языке....представили? А они там как раз для удобства туристов на родном мне языке
На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой сегодня в 16:12Хоть какое то наказание
Нижнекамца, отпустившего с поводка агрессивного бультерьера, отправили в СИЗО сегодня в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!