10 сентября 1975 года в цехе №1 кузнечного завода была отштампована первая поковка – крестовина карданного вала для грузовика КАМАЗ.
10 сентября 1975 года в цехе №1 кузнечного завода была отштампована первая поковка – крестовина карданного вала для грузовика КАМАЗ.
Накануне этого события на кузнечном заводе развернулось социалистическое соревнование за право участвовать в производстве первой поковки.
Из многих десятков людей, стартовавших в начале трёхмесячника, к победному финишу пришли Владимир Букатин, Владимир Дунаев, Алексей Цыпин, Григорий Гультяев, Александр Иванов, Виктор Малафеев.
Возглавить бригаду по выпуску первой поковки доверили бригадиру кузнецов-штамповщиков Герману Гладких.
Первая поковка хранится в Музее кузнечного завода.
В Музее КАМАЗа хранится фотография, связанная с этим событием.
В сентябре 1985 года коллектив Кузнечного завода отмечал 10-летие с момента выпуска своей первой продукции.
Вверху на фотографии за трибуной Фаустов Василий Алексеевич – генеральный директор КАМАЗа.
На сцене ДК КАМАЗа сидят слева направо:
1. Семендий Владимир Иванович – главный инженер кузнечного завода.
2. Суббота Алексей Павлович – директор кузнечного завода.
Гость 1868, ПОНМ добывает песок и щебень, этот трамвайчик - побочная деятельность
Минтранс РТ ищет альтернативного перевозчика на водный маршрут Челны - Соколки сегодня в 15:51Гость 2082, интересно, они вас услышали? Как думаете какой будет ответ...? И будет ли он вообще?
Минтранс РТ ищет альтернативного перевозчика на водный маршрут Челны - Соколки сегодня в 15:28Какой налог с них брать, они же и так за бесценок возили. Не думаю что они что-то с этого зарабатывали
Минтранс РТ ищет альтернативного перевозчика на водный маршрут Челны - Соколки сегодня в 15:27Гость 2293, Как все подробно. Спасибо.
В КДМЦ приняли первых пациентов с укусами клещей сегодня в 15:09У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!