Об этом пишет издание The Straits Times. Сообщается, что в инновационную маску вставляются датчики, которые собирают информацию о различных жизненных показателях человека - речь идёт о пульсе, температуре тела, давлении и уровне кислорода. Каждые полчаса датчики передают данные о состоянии здоровья на специальное приложение в смартфоне для того, чтобы врачи могли оценить состояние пациента и его изменения. При этом датчики можно мыть вместе со средством защиты и даже переставлять с одной маски на другую.
Авторы технологии подчеркивают, что чипы в средстве индивидуальной защиты покрыты спецматериалом, который чувствителен к получаемой информации и при этом влагоустойчив. Сегодня цена маски составляет чуть более 36 долларов, но в случае массового производства она вполне может снизиться до 14,6 доллара.
Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 15:50Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 15:47Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 14:42Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!
Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП сегодня в 14:34У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!