USD75.237 EUR88.3769
Казань
5 °C
Наб.Челны
2 °C
11 сен 2020 в 08:34

Создана маска, способная «вычислить» коронавирус

325
0
0
Назад к новостям

Сингапурские ученые придумали маску, способную определить симптомы, свидетельствующие о заражении COVID-19.

Об этом пишет издание The Straits Times. Сообщается, что в инновационную маску вставляются датчики, которые собирают информацию о различных жизненных показателях человека - речь идёт о пульсе, температуре тела, давлении и уровне кислорода. Каждые полчаса датчики передают данные о состоянии здоровья на специальное приложение в смартфоне для того, чтобы врачи могли оценить состояние пациента и его изменения. При этом датчики можно мыть вместе со средством защиты и даже переставлять с одной маски на другую.

Авторы технологии подчеркивают, что чипы в средстве индивидуальной защиты покрыты спецматериалом, который чувствителен к получаемой информации и при этом влагоустойчив. Сегодня цена маски составляет чуть более 36 долларов, но в случае массового производства она вполне может снизиться до 14,6 доллара.

325
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1454

Чтобы туда попасть нужна регистрация?

Челны отметят юбилей Тукая киномарафоном и мастер-классами вчера в 15:27
Гость 2285

Тест-драйв закончился изъятием пукалки, составлением протокола и судом... чего-то дорогой у него тест-драйв вышел. Спрашивается на кой ему эта пукалка, если её нельзя использовать...?

Ночной тест сигнального пистолета обернулся для челнинца неделей ареста вчера в 15:05
Гость 1256

почему критическая отметка на Нижнекамской ГЭС считается 65,9 метра, если проектная 68 метров?

Уровень воды в нижнем бьефе Нижнекамской ГЭС понизился на 23 сантиметра вчера в 13:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК