USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Скончался тигренок, изъятый в Челнах у наркобарона-благотворителя

67
0
4
0

Сегодня в Верховном суде Республики Татарстан стартовало рассмотрение уголовного дела в отношении троих жителей Набережных Челнов в возрасте от 23 до 32 лет, которые обвиняются в совершении в незаконном производстве прекурсоров наркотических средств и в незаконном производстве наркотических средств, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей в составе организованной группы в особо крупном размере.

Напомним, что по версии следствия, не позднее июня 2018 года 32-летний ранее судимый Джавид Магеррамов организовал преступную группу для серийного производства наркотических средств и их прекурсоров на территории Набережных Челнов и Тукаевского района. В наркогруппу Магеррамов вовлёк двух своих родственников 23 и 26 лет.

Также на него работали несовершеннолетние «волонтеры», которых организатор наркобизнеса заставлял заниматься сбором денег на благотворительность в общественных местах Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги и Мамадыше. Часть собранных денег действительно шла на благотворительность, но большую их часть мужчина присваивал себе, в том числе и для покупки компонентов для изготовления наркотиков.

Для производства наркотиков Маггерамов использовал помещение благотворительного фонда в Набережных Челнах, являясь его президентом. Его подельник для хранения и производства наркотических средств арендовал автомобиль «Газель-Баня», который был припаркован во дворе частного дома в Тукаевском районе.

В феврале 2019 года преступная деятельность наркодилеров была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В ходе обысков по местам их проживания, а также в офисе фонда было изъято лабораторное оборудование, договоры, учредительные документы, более 40 литров прекурсоров в жидком виде и свыше 100 граммов прекурсоров в виде порошка. В автомобиле «Газель-Баня» сушилось изготовленное наркотическое средство, общим весом свыше 5 килограммов. По месту жительства организатора наркобизнеса были изъяты 150 тысяч рублей, а также 2-месячный тигренок, который получил имя Луна.

Хищницу передали на содержание в конно-спортивную школу «Тулпар», а затем по распоряжению главы Татарстана Рустама Минниханова перевезли в казанский зооботсад - так президент отреагировал на петицию зоозащитников, которые протестовали против передачи Луны цирку братьев Запашных.

По поручению прокурора республики Илдуса Нафикова челнинская прокуратура провела проверку законности приобретения женой Магеррамова тигренка и содержания его в квартире, где кроме нее проживали муж и двое детей.

Как было установлено в ходе проверки, женщина купила тигренка, родившегося 20 октября 2018 года, у некоего ООО за 350 000 рублей.

На суде владелица животного заявила, что финансовых и бытовых возможностей содержать в нормальных условиях тигра она не имеет, в настоящее время он ей не нужен и она согласна отдать его в хорошие руки. В итоге челнинка была лишена права собственности на изъятого полицией тигра.

В зоопарке Казани у тигренка выявили катаракту и сделали операцию по замене глазных хрусталиков. Однако после операции началось осложнение - у маленькой хищницы выявились и другие заболевания. В результате животное скончалось примерно полтора месяца назад. Труп животного кремировали.Об этом стало известно на сегодняшнем судебном заседании в Верховном суде РТ.

0
4
67
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
В отличие от других российских городов у нас хотя бы по школе и садику в год строят, в других регионах о таком только мечтают
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 10:35
К кому можно обратиться с вопросами? Где можно увидеть положение или приказ?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
25.04.2024 10:23
90 % локализации -это даже не просто поступательное движение вперед - это фактически прорыв.
НАМИ: производство Aurus локализовано на 90%
25.04.2024 09:54
Активная общественность должна поставить заслон нарушителям. Надо воспитывать твердую и активную гражданскую позицию.
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 09:52
Комментарии

4

Ваш комментарий
27.12.2019 10:18
Гость

Посадите эту черноту и грязь на долго, чтобы там сгнили.

Ответить (0)
27.12.2019 10:16
Гость

ну вот так у нас лечат - поэтому многие даж не обращаются в больницы/поликлиники - типа так дольше проживут)

Ответить (0)
27.12.2019 10:05
Гость

бедный тигренок...((( Люди - звери

Ответить (0)
27.12.2019 09:41
Гость

И что?! Вообще по барабану на этого тигренка! \n

Ответить (0)
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть