В августе рынок легковых автомобилей в России практически повторил результат августа 2019 года.
В августе рынок легковых автомобилей в России практически повторил результат августа 2019 года.
Падение составило символические 0,5%, если ориентироваться на данные Ассоциации европейского бизнеса по рынку легковых и лёгких коммерческих автомобилей.
Так быстро падение не прекращалось ни в 2008-2019, ни в 2013-2016 годах. Фактически острая фаза кризиса на рынке легковых автомобилей продлилась с апреля по июнь.
По нашей оценке поставки легковых автомобилей на рынок России (не путать с регистрациями в ГИБДД) составили около 133,8 тыс. шт.
Средние продажи за последние 12 месяцев стабилизировались на уровне около 121,5 тыс. шт. в месяц. Очевидно, что до минимумов, показанных в прошлый кризис на уровне 108,6 тыс. в среднем в месяц (см. февраль 2017 года на графике), дело не дойдёт.
Резюме
Рынок легковых автомобилей показывает быстрое восстановление. Это говорит и о хороших перспективах экономики России в целом.
P.S.
Для тех, кто использует Телеграм:
Материалы этого блога можно на несколько часов (а иногда - дней) раньше прочитать на телеграм-канале "M2".
В Телеграме его можно найти, введя в строку поиска @m2econ.
Или воспользуйтесь ссылкой https://t.me/m2econ
Дзен: https://zen.yandex.ru/m2econ
Подписывайтесь!
"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?
«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 16:43Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.
Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года 30 янв в 15:21Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?
Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест 30 янв в 15:19Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.
«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 15:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!