В августе рынок легковых автомобилей в России практически повторил результат августа 2019 года.
В августе рынок легковых автомобилей в России практически повторил результат августа 2019 года.
Падение составило символические 0,5%, если ориентироваться на данные Ассоциации европейского бизнеса по рынку легковых и лёгких коммерческих автомобилей.
Так быстро падение не прекращалось ни в 2008-2019, ни в 2013-2016 годах. Фактически острая фаза кризиса на рынке легковых автомобилей продлилась с апреля по июнь.
По нашей оценке поставки легковых автомобилей на рынок России (не путать с регистрациями в ГИБДД) составили около 133,8 тыс. шт.
Средние продажи за последние 12 месяцев стабилизировались на уровне около 121,5 тыс. шт. в месяц. Очевидно, что до минимумов, показанных в прошлый кризис на уровне 108,6 тыс. в среднем в месяц (см. февраль 2017 года на графике), дело не дойдёт.
Резюме
Рынок легковых автомобилей показывает быстрое восстановление. Это говорит и о хороших перспективах экономики России в целом.
P.S.
Для тех, кто использует Телеграм:
Материалы этого блога можно на несколько часов (а иногда - дней) раньше прочитать на телеграм-канале "M2".
В Телеграме его можно найти, введя в строку поиска @m2econ.
Или воспользуйтесь ссылкой https://t.me/m2econ
Дзен: https://zen.yandex.ru/m2econ
Подписывайтесь!
Мюнхенская картина находится в старой пинакотеке, не в новой. Это два разных здания.
Знаменитые «Подсолнухи» Клода Моне, Поля Гогена и Винсента Ван Гога вчера в 13:48Раскольникова д 65 а вместо горячей воды течет холодная , текут трубы
Все ЖЭКи Набережных Челнов: телефоны и адреса вчера в 10:53В советское время в д/садах и школах готовили на местах, а не возили откуда-то.
Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» вчера в 10:34школы заборами обнесли замки навесили пример 16кс раньше там вечерами дети играли, а теперь забор... и где пришкольные лагеря кстати?
Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» 28 фев в 17:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!