USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил прессово-рамный завод «КАМАЗа»

1748
0
5
0

В рамках рабочей поездки в Набережные Челны на «КАМАЗе» находится президент Татарстана Рустам Минниханов.

Сегодня, 9 сентября, после посещения объектов городской инфраструктуры, в числе которых новый спортивно-оздоровительный комплекс «Клевер», обновлённый Дворец культуры «Энергетик», реконструированное здание Набережночелнинского государственного татарского драматического театра имени Аяза Гилязова, Рустам Минниханов прибыл на прессово-рамный завод «КАМАЗа» для ознакомления с ходом реализации масштабного проекта по его реинжинирингу. 

Проект «Модернизация прессово-рамного завода ПАО «КАМАЗ» был открыт в начале 2017 года и должен завершиться в 2021 году. Его цель – создание современного производства по изготовлению рамы с высокой коррозийной стойкостью и повышенными прочностными характеристиками для нового семейства автомобилей КАМАЗ. В рамках этой работы создаётся современное производство по изготовлению рамы, включающее в себя три основных линии, которые продемонстрировали президенту. 

Работники прессово-рамного завода – начальник бюро технологического отдела реализации проектов Евгения Гудовская и главный специалист отдела методов обработки Гаджи Хабитов – поинтересовались у президента Татарстана, какой опыт он приобрёл в сфере управления республикой в период пандемии коронавируса, а также задали вопрос о том, как можно повысить престиж рабочих профессий. Рустам Минниханов отметил, что в 2020 году всем пришлось работать в неординарных условиях. Хорошим примером эффективной работы в период эпидемии стал «КАМАЗ». В сложившейся ситуации были оперативно предприняты важнейшие шаги по противодействию распространения коронавируса и меры безопасности, которые соблюдались коллективом. Системообразующее предприятие продолжало работать, достигнув высоких производственных показателей.

«Сегодня очень важно сохранить коллектив, закрепить на предприятии молодых специалистов. Для этого «КАМАЗ» должен получить заказ. Значит, машина должна быть современнейшая. У вас высококлассный научно-технический центр. Вы привлекли ведущих производителей автокомпонентов. Сегодня «КАМАЗ» - это национальный бренд республики, которому доверяют во всем мире», - подчеркнул Рустам Минниханов. Он также отметил, что задача республики - создать для жителей автограда необходимые условия для комфортной жизни.

Это автоматическая линия изготовления лонжеронов, линия окраски лонжеронов и деталей рам, а также конвейер сборки рам. Современное оборудование и инструмент позволят значительно повысить качество выпускаемых рам. Автоматизированная система транспортировки комплектующих позволит своевременно доставлять компоненты на нужную позицию и передавать данные по актуальным остаткам на сборочной линии. Новые технологии обеспечат изготовление рам для автомобилей КАМАЗ всего модельного ряда. Степень автоматизации нового производства – 70%. Производственные мощности – 65 тыс. рам в год. 


Завершится визит президента Татарстана демонстрацией флагмана нового модельного ряда «КАМАЗа» автомобиля КАМАЗ-54901 и презентацией магистрального тягача Mercedes-Benz Actros 1845LS, который выпущен на совместном предприятии ПАО «КАМАЗ» и Daimler – «ДК Рус». Это первый магистральный тягач для международных перевозок экологического класса «Евро-6», созданный в России. Кабина с инновационной концепцией рабочего места максимально соответствует требованиям международных перевозчиков. Помимо применения технологий «Евро-6», также в числе неоспоримых преимуществ новой модели – системы помощи водителю и безопасности.

Фото: Виталий Зудин/«Вести КАМАЗа».


0
5
1748
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
90 % локализации -это даже не просто поступательное движение вперед - это фактически прорыв.
НАМИ: производство Aurus локализовано на 90%
25.04.2024 09:54
Активная общественность должна поставить заслон нарушителям. Надо воспитывать твердую и активную гражданскую позицию.
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 09:52
Лучше бы занимался проблемами города, а не косплеил Адама Кадырова с орденами.
Наиль Магдеев награжден орденом Дружбы
25.04.2024 08:52
Поддерживаю!
Девушка без прав утопила автомобиль со сверстниками, один не выплыл
25.04.2024 08:15
Комментарии

5

Ваш комментарий
09.09.2020 20:13
Гость 705

Почему генералы без масок? Где личный пример для народа и какие тогда у народу требования, если сами не соблюдают.

Ответить (0)
09.09.2020 18:34
Гость 651

Ничего смешного в этом не видно

Ответить (0)
09.09.2020 15:27
Гость 323

Новые халаты выделили хахахахаха

Ответить (0)
09.09.2020 14:24
Гость 467

защитные каски то новые...блестят....

Ответить (1)
09.09.2020 16:41
Гость 434

ну а чё, должны были в старых быть?

Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть