USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Little Big, Клава Кока, Артур Пирожков: челнинец-барабанщик делает каверы на улицах города

1383
0
1
0

Музыкант начал снимать видео в начале июля и уже записал 30 каверов на известные песни российских и иностранных исполнителей.

Житель Набережных Челнов Александр Трещеткин записывает каверы на известные песни на барабанах. По признанию челнинца, ему хочется делать интересные короткие видео с этим музыкальным инструментом. Он сам однажды услышал их вживую и «загорелся» мечтой научиться на них играть. Учился по роликам хостинга YouTube и различным мастер-классам. С барабанами Александр не расстается уже десять лет.

Каверы челнинец начал делать в начале июля этого года, а идея пришла из популярного мобильного сервиса «ТикТок».  Александр рассказал, что в съемках, кроме него, принимает участие его друг, оператор и видеомэйкер, Владислав Шалагинов. Кроме того, в одной записи участвовал гитарист группы Ensade Дмитрий Кистанов, с ним вместе они делали каверы на известные рок-хиты. 

«Снимать пробовали и на зеркальную камеру, и на Iphone, а также с дрона. Для таких видео больше подошел Iphone», - добавляет Трещеткин.

Парень снимает видео на улицах Набережных Челнов и выкладывает их в популярном мобильном сервисе «ТикТок», а часть - в «Клипы» в социальной сети «ВКонтакте». В роликах, к примеру, можно увидеть на заднем фоне набережную Габдуллы Тукая в поселке ГЭС, парковку «Торгового квартала» в Новом городе. 

«Основные критерии выбора места: чтобы не мешать сильно людям и чтобы была красивая картинка. Пока любимых локаций еще нет, стараюсь их менять. Очень хочется снимать на площадях, но не знаю, как на это отреагируют люди и органы власти, все таки пандемия еще не закончилась», - делится молодой человек.

«Процесс начинается с репетиций песен, на песню уходит от десяти до 20 минут. Далее начинается сборка и погрузка барабанов - минут 30. Потом мы едем на автомобиле до места, все разбираем и ставим.Тратим на это минут 20. После советуемся, как и что лучше снять, я говорю свое виденье оператору, далее начинается процесс съемки, иногда это занимает пять минут, а иногда около 15, все зависит от сложности идеи и готовности оборудования. В одной локации мы записываем от двух и шести песен», - описывает съемку Александр и признается, что типовая акустическая барабанная установка Sonor Essential Force S, на которой он делает свои каверы, весит около 100 кг.

«Я снял уже 30 видео на известные и трэндовые треки русских исполнителей таких, как Клава Кока, Звонкий, Jony, Тима Белорусских, Dabro, Артур Пирожков, Little Big, и иностранных исполнителей -Twenty One Pilots, The Weeknd. Стараюсь брать песни, которые на слуху, чтобы набрать зрителей, но основной критерий это - без мата», - рассказывает челнинец и добавляет, что подписчики оставляют заявки в комментариях на каверы, к примеру такие группы, как Deep Purple - Smoke On The Water, Федук - Останься, Bad Liar-Imagine Dragons, SOAD - Chop Suey!, Drummatix-Тотем.

Пользователи соцсетей положительно отзываются о работах челнинца. К примеру, Аня К. написала: «Качала под видео», Алексей К. восхитился: «Подача не перестанет удивлять»,Татьяна У. отметила:«Кайф!», Людмила Я. прокомментировала: «Классно получилось!», Ярослав Г. лакончно охарактеризовал музыканта:«Красава!». Многие просто оставляют в комментариях смайлики  - «Огонь», «Коза», «Палец вверх»,« Аплодирую», «Молния».


Съемки не оставляют равнодушными и случайных прохожих. Александр отмечает, что жители Челнов с интересом реагируют на выступления: смотрят, задают вопросы. Особенно активничают дети. Самые частые вопросы: «А сейчас концерт будет?» или «А что вы снимаете?», некоторые спрашивали разрешение на съемку. «Это очень приятно, конечно же, мы разрешаем», - признается музыкант.

Барабанщик записывает видео также в поле, расположенном за проспектом Яшьлек. Александр вспомнил  интересный случай: «Одно из видео мы снимали на дрон в поле. На автоматическом режиме дрон «не увидел» единственное дерево и врезался в него. Это было очень печально, ремонт вышел недешевый».

Есть в списке локаций для съемок и Боровецкий лес.

«Хочу продолжить снимать видео на трэндовые песни русских и зарубежных исполнителей в разных жанрах - от рока до поп-музыки и рэпа, а также на те песни, которые просят подписчики», - делится планами Александр.


Фото и видео: Сашка Трещеткин

0
1
1383
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Помоему исполком уже берегов не видит. И Согласен с предыдущими комментаторами что данные решения носят характер создания коррупционной среды при осуществлении облагораживания мест погребения родственников. А так же стем что создается кормушка для очередого родственника или хорошего знакомого.
Исполком сократил время работы кладбища, ограничил высоту памятников и обязал согласовывать их установку
23.04.2024 16:31
Питание в пришкольном лагере, оплачивают родители детей.
Обеды детей в пришкольных лагерях обойдутся городу в 32,7 миллиона
23.04.2024 16:29
Как будите пресекать езду на мотоцикле лиц до 14 лет по дорогам общего пользования? Будите гонятся за ними, устраивать погони?
Перед майскими праздниками полиция сосредоточится на двухколесном транспорте
23.04.2024 15:25
Что за иди**изм???
Транспортная прокуратура нашла на челнинском рынке тонну контрафактных овощей
23.04.2024 15:20
Комментарии

1

Ваш комментарий
04.08.2020 11:26
Гость 397

Такой классный)) Получила удовольствие при просмотре, спасибо!

Ответить (0)
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть