USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Хронометр: 14 лет назад челнинка зарезала 8-летнюю падчерицу, приревновав ее к сожителю

848
0
3
0

21 сентября 2006 года в Набережных Челнах пропала без вести 8-летняя Вероника Каримова.

Ученица 2-го класса жила отдельно от родителей с бабушкой в деревне Биклянь Тукаевского района, а ранее проживала в 32 комплексе Набережных Челнов. После пропажи девочки начались масштабные поиски - искали в полях, в лесах, на водоёмах. Сначала Веронику искали у родственников, в частности, у родной мамы, которая жила в Заинске - было предположение, что мать ее могла прятать. Позже правоохранители решили проверить распечатку телефонных разговоров мачехи Вероники - 33-летней жительницы Набережных Челнов Лилии. Выяснилось, что 21 сентября, в день пропажи Вероники, женщина находилась в Заинском районе.

На допросе челнинка долго препираться не стала и созналась в убийстве девочки. Она привела милиционеров на место преступления - неподалёку от реки Зай были обнаружены человеческие останки, опознать которые визуально было невозможно. Только экспертиза подтвердила, что это останки Вероники. Как установило следствие, девочке нанесли два удара ножом в шею: Лилия перерезала девочке горло и оставила умирать в лесу.

Прокуратура Тукаевского района возбудила в отношении Лилии уголовное дело за убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. По версии следствия, в день убийства Вероника Каримова пришла к отцу Фанису, но, не застав его дома, попросила мачеху отвезти её на машине к матери в Заинск. Лилия согласилась и по дороге убила падчерицу. Мотивом убийства стала ревность - девочка неприязненно относилась к новой сожительнице отца, а та, в свою очередь, ревновала ее к своему гражданскому мужу, который так и не оформил развод с бывшей женой.

Суд над Лилией начался 27 августа 2007 года. В ходе следствия и судебного процесса она неоднократно меняла показания. В итоге вообще отказалась от них, заявив, что признала вину под давлением. Мол, она получала анонимные письма с угрозами убить её сына и сожителя, если она не сознается в убийстве. Предъявить письма суду Лилия не смогла. Что касается ее нахождения в день убийства в Заинском районе, женщина заявила, что в тайне от сожителя, ездила на свидание с другим мужчиной, имя которого назвать отказалась.

На суде гособвинитель попросила назначить челнинке наказание в виде 14 лет лишения свободы. Суд учёл наличие у Лилии несовершеннолетнего сына как смягчающее обстоятельство и сократил срок наказания на 2 года - в итоге она получила 12 лет колонии общего режима.

Летом 2015 года 41-летняя Лилия вышла на свободу по УДО, отсидев за решеткой 8 лет. Досрочное освобождение стало шоком для матери убитой девочки:

«У меня до сих пор не укладывается в голове, как такое может быть? - негодовала тогда Виктория, потерявшая дочь. – Мы даже на суде в 2007-м кричали после приговора – мало! Люди мне все время говорили - время лечит, Вика, успокойся... Прошло уже немало времени – ничего оно не лечит! С матерью на кладбище приходили, ложились на могилу и орали. Прохожие, думали, наверное, что мы ненормальные. И я не понимаю, как до сих пор не сошла с ума. Смотрю часто на детей ее возраста, красивых девочек с бантиками. Представляю, какой бы она была у меня сейчас. И от этих мыслей можно свихнуться...».

Все публикации по тегу #ХРОНОМЕТР

0
3
848
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Куда столько школ, где учителей будете брать? у нас учителей не хватает в школе, начальных классов всего 2 человека. Все в гимназию сбежали, видимо там платят больше
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 16:25
Ты конкретно чего не понял. Этот Генплан показали еще 2 года назад, а люди с гаражами и домами до сих не пошевелились, чтобы на него посмотреть
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 14:40
Вообще-то нужно запретить пешеходам ходить по велосипедным дорожкам. У них есть своя, а они все равно так и норовят ходить где попало. Очень мешает проезду!
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 14:38
Целесообразнее было бы не делать парад в этом году. Враги предпримут атаки, они готовятся в срочном порядке. Очень высокий риск угроз
«Ремдизель» отправил в Москву на парад Победы шесть броневиков «Ахмат»
25.04.2024 14:00
Комментарии

3

Ваш комментарий
21.09.2020 12:52
Гость 952

За убийство не должно быть никаких удо, и какая она мать, смягчать наказание, чтоб она убийцу выращивала? Дурацкие законы. И этот ефремов-"гениальный", тоже может на удо соскочить.

Ответить (0)
21.09.2020 12:48
Гость 49

еще одна ублюдина!

Ответить (0)
21.09.2020 07:52
Гость 229

тварь,почему её в зоне не зарезали?

Ответить (0)
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть