USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-12 °C
15 сен 2020 в 05:15

Камазовец придумал проект, который позволит выйти на новый уровень перевозок

1777
4
0
Назад к новостям

Мультимодальная перевозка – это транспортировка груза разными видами транспорта: по воде, земле или воздуху. Пилотный проект сейчас тестирует камазовец Кирилл Чернильцев. В рамках работы над проектом под названием «Каргооператор» в ближайшее время он планирует отправить свой первый груз.

Этот стартап – ещё один успешный выходец Корпоративного акселератора проектов 2019 года, организованного Центром цифровой трансформации совместно с департаментом развития персонала. Кирилл Чернильцев стал выпускником второй волны. Обучение и работа в команде участников акселератора подтолкнули его развивать идею в своей профессиональной сфере. На предприятии Кирилл занимает должность директора региона Африка АО «ВТК «КАМАЗ», занимается экспортом продукции «КАМАЗа» в африканские страны.

В рамках акселератора он придумал сервис «Каргооператор» (www.cargooperator.com), который объединяет заказчиков и перевозчиков. В рамках агрегатора собственники груза могут найти для себя ответственных экспедиторов и построить удобный маршрут, а у перевозчиков появляется возможность предложить свои услуги без сопутствующих рисков. Удобство и уникальность этого проекта заключается в том, что один груз может транспортироваться различными видами транспорта, но всю ответственность и мониторинг пути берёт на себя «Каргооператор».

Этим летом проект начал работать в пилотном режиме. После тестирования будет объявлен старт полноценной работы платформы. «Каргооператор» будет действовать по всему миру.

Текст: Ксения АНТОНОВА. Фото: Виталий ЗУДИН.

1777
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии4

Гость 569 17 сен 2020 в 12:59
Ответить (0)

Круто!

Гость 219 17 сен 2020 в 13:03
Ответить (1)

А чем это лучше Uber Freight? или кучи других подобных сервисов? будет действовать по всему миру:) это очень солидно ребята! Удачи!

Гость 973 17 сен 2020 в 13:31
Ответить (0)

Вроде не чем не лучше. У Uber охват лояльность и узнаваемость больше. Sturt Up российского масштаба удачи ребятам!

Гость 988 17 сен 2020 в 16:14
Ответить (0)

этот проект скорее захлебнется ,слишком много нестыковок

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk