USD84.0657 EUR96.5915
Казань
18 °C
Наб.Челны
16 °C
15 сен 2020 в 01:32

КАМАЗ превращается в учебный класс: в Орле появился мобильный технопарк

2138
1
2
Назад к новостям

На базе специального автомобиля-контейнеровоза на шасси КАМАЗ-65115 создан мобильный технопарк для организации дополнительного обучения детей в отдалённых районах. Презентация первого мобильного технопарка «Кванториум Орёл» состоялась в Орле в рамках реализации национального проекта «Образование» – «Успех каждого ребенка».

Мобильные технопарки «Кванториум» на шасси КАМАЗ – это большой шаг вперёд в сфере образования. Благодаря такому формату обучения становится доступным дополнительное образование детей даже в отдалённых регионах.

Передвижной комплекс оснащён высокотехнологичным оборудованием, на котором дети могут на практике приобщаться к высоким технологиям от 3D-печати и промышленного дизайна до создания робототехники и беспилотных летательных аппаратов. При развёртывании контейнера автомобиль в считанные минуты превращается в полноценный учебный класс для 14 детей.


Технопарк создан на базе спецавтомобиля, разработанного официальным партнёром ПАО «КАМАЗ» – ОАО «РИАТ». На автомобиль-контейнеровоз модели 651109 на шасси КАМАЗ-65115 установлен сменный контейнерный модуль производства ПАО «Орёлтехмаш». Преимуществом такой схемы является возможность смены модулей-контейнеров в зависимости от текущей потребности заказчика.

2138
1
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3768

Где то в Германии от этой новости плачет группа инженеров ZF

«КАМАЗ» и «УРАЛ» запустят совместное производство раздаточных коробок сегодня в 16:47
Гость 4033

Гость 3882, Вы всё правильно пишите, только теперь надо задуматься, а откуда негативное отношение у родителей!? Я против учителей ничего не имею, они заложники системы, но у меня много вопросов к системе образования, и тем кто её меняет, и не в лучшую сторону. При всём при этом, дома всегда встаю на сторону учителя.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 16:40
Гость 4008

Девчата, вы - супер! Успехов вам!

Капитан женской сборной «КАМАЗа» о футболе: «Тренировки помогают перезагрузиться» сегодня в 16:26
Гость 4030

Ну да, судя по фото в медколледже к.педагог. наук, еще директор. Все перепутали - педагоги в школах, а дальше профессионалы преподают профессию, а не воспитывают. Раньше так и было - учителя в школе, потом преподаватели.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 16:01
Комментарии1

Гость 923 15 сен 2020 в 13:10
Ответить (0)

Молодцы! Актуально.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК