USD76.6201 EUR91.0368
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-9 °C
15 сен 2020 в 01:32

КАМАЗ превращается в учебный класс: в Орле появился мобильный технопарк

1595
1
2
Назад к новостям

На базе специального автомобиля-контейнеровоза на шасси КАМАЗ-65115 создан мобильный технопарк для организации дополнительного обучения детей в отдалённых районах. Презентация первого мобильного технопарка «Кванториум Орёл» состоялась в Орле в рамках реализации национального проекта «Образование» – «Успех каждого ребенка».

Мобильные технопарки «Кванториум» на шасси КАМАЗ – это большой шаг вперёд в сфере образования. Благодаря такому формату обучения становится доступным дополнительное образование детей даже в отдалённых регионах.

Передвижной комплекс оснащён высокотехнологичным оборудованием, на котором дети могут на практике приобщаться к высоким технологиям от 3D-печати и промышленного дизайна до создания робототехники и беспилотных летательных аппаратов. При развёртывании контейнера автомобиль в считанные минуты превращается в полноценный учебный класс для 14 детей.


Технопарк создан на базе спецавтомобиля, разработанного официальным партнёром ПАО «КАМАЗ» – ОАО «РИАТ». На автомобиль-контейнеровоз модели 651109 на шасси КАМАЗ-65115 установлен сменный контейнерный модуль производства ПАО «Орёлтехмаш». Преимуществом такой схемы является возможность смены модулей-контейнеров в зависимости от текущей потребности заказчика.

1595
1
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1905, у взрослых просто игрушки другие, подороже и игры настоящие, всамделишные, не скажешь, что нечаянно. А так, все то же самое. Он же от Нижнекамска избран депутатом в ГД. А скоро выборы и ему остаться в Думе нужно на следующий срок. Вот он тут и участвует теперь везде, в любом красивом мероприятии. Полгода осталось, надо действовать и стараться.

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 10:25
Гость 1547

Гость 1326, она мастер на сколько знаю полезла туда куда не стоило ей лесть, а нужно было дождаться людей которые в этом разбираются. так что тут по любому будет вина на ней.

Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем сегодня в 10:08
Гость 1905

Гость 1897, Айдар Раисович, хоть и младший из братьев, но уже не ребёнок!

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» сегодня в 08:15
Гость 1263

Как всегда речей песок, пустых лозунгов и обещаний... денег нет, но вы держитесь.

Низкая рождаемость, высокая смертность в ДТП, рост жалоб на ЖКХ и медицину: что Минниханов поставил на вид Челнам сегодня в 07:55
Комментарии1

Гость 923 15 сен 2020 в 13:10
Ответить (0)

Молодцы! Актуально.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk