2-4 июня в Волгоградской области пройдёт очередной этап чемпионата России по ралли-рейдам и кросс-кантри ралли «Великая степь – Дон». В гонке примут участие гонщики со всей России, включая легендарную команду «КАМАЗ-мастер». За три дня участникам ралли-рейда предстоит преодолеть около 758 километров. Финиширует ралли 4 июня.
«Первый день соревнований пройдёт в Волгограде, где гонщиков ждёт короткий спецучасток, называемый «пролог», протяженностью всего 4,5 километра. Но даже такое небольшое расстояние для экипажей станет непростым испытанием: третья часть от общей дистанции маршрута – это мотокроссовая трасса, где из-за крутых поворотов, резких подъемов и спусков нельзя будет расслабляться ни штурману, ни пилоту.
Во второй день спортсменов ждут два спецучастка протяженностью 145 и 169 километров. Первая часть трассы пройдёт по пересечённой местности со множеством балок, а простые полевые дороги будут сменяться малозаметными. Высокие и обильные в этот сезон степные травы добавят штурманам навигационных сложностей и неприятных сюрпризов. Поэтому от них потребуется повышенная бдительность. Так как второй спецучасток дня пройдет через знаменитые арчединские пески, нужно будет максимально выложиться и пилотам. Рыхлый песок требует большого мастерства от экипажей, ведь застрять тут - дело нескольких секунд», - описывают предстоящий путь организаторы.
В последний день гонки участники проедут по маршруту одного из спецучастков предыдущего дня, но в обратном направлении. И именно эти последние 145 километров выявят лидеров ралли-рейда «Великая степь-Дон».
Гость 3757, странный ты чел, а жить то где?, может к тебе домой переселиться? И вообще чем эта "дыра" так тебя зацепила, что ты так считаешь? Хочешь сказать что ГЭС лучше?
На двух дорогах Замелекесья ограничат движение из-за ремонта сегодня в 15:00Алабугу защитили, НПЗ защитили, что же будет дальше? А дальше будем защищать продуктовые магазины.
Вице-премьер Новак: нефтяные компании выделили средства на защиту НПЗ сегодня в 14:57Затраты лягут на плечи налогоплательщиков через цены на топливо. Хотя налогоплательщики уже своими налогами оплачивают эту защиту. Получается минобороны берут двойной налог. Выгодно однако... Нельзя допускать повышения цен. Нефть - это народное достояние. По крайней мере, так говорят...
Вице-премьер Новак: нефтяные компании выделили средства на защиту НПЗ сегодня в 14:53Похоже, что скоро заживем.
Минпромторг сообщил об оживлении авторынка России: продажи выросли на 23% сегодня в 14:43У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!