USD74.7738 EUR85.1823
Казань
21 °C
Наб.Челны
20 °C
29 мая 2017 в 00:00

«КАМАЗ-мастер» участвует в гонке «Великая степь-Дон»

124
0
0
Назад к новостям

Гонка стартует 2 июня:участникам ралли-рейда предстоит преодолеть около 758 километров.

2-4 июня в Волгоградской области пройдёт очередной этап чемпионата России по ралли-рейдам и кросс-кантри ралли «Великая степь – Дон». В гонке примут участие гонщики со всей России, включая легендарную команду «КАМАЗ-мастер». За три дня участникам ралли-рейда предстоит преодолеть около 758 километров. Финиширует ралли 4 июня.

«Первый день соревнований пройдёт в Волгограде, где гонщиков ждёт короткий спецучасток, называемый «пролог», протяженностью всего 4,5 километра. Но даже такое небольшое расстояние для экипажей станет непростым испытанием: третья часть от общей дистанции маршрута – это мотокроссовая трасса, где из-за крутых поворотов, резких подъемов и спусков нельзя будет расслабляться ни штурману, ни пилоту. 

Во второй день спортсменов ждут два спецучастка протяженностью 145 и 169 километров. Первая часть трассы пройдёт по пересечённой местности со множеством балок, а простые полевые дороги будут сменяться малозаметными. Высокие и обильные в этот сезон степные травы добавят штурманам навигационных сложностей и неприятных сюрпризов. Поэтому от них потребуется повышенная бдительность. Так как второй спецучасток дня пройдет через знаменитые арчединские пески, нужно будет максимально выложиться и пилотам. Рыхлый песок требует большого мастерства от экипажей, ведь застрять тут - дело нескольких секунд», - описывают предстоящий путь организаторы.


В последний день гонки участники проедут по маршруту одного из спецучастков предыдущего дня, но в обратном направлении. И именно эти последние 145 километров выявят лидеров ралли-рейда «Великая степь-Дон».

124
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Гость 2781

И всё вроде хорошо, вот только стоимость тура и зарплаты на заводе ну никак не соизмеримы.

Начались перевозки по «единому» билету на курорты Северного Кавказа сегодня в 07:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК