USD74.62 EUR85.4847
Казань
15 °C
Наб.Челны
14 °C
29 мая 2017 в 00:00

«КАМАЗ-мастер» участвует в гонке «Великая степь-Дон»

123
0
0
Назад к новостям

Гонка стартует 2 июня:участникам ралли-рейда предстоит преодолеть около 758 километров.

2-4 июня в Волгоградской области пройдёт очередной этап чемпионата России по ралли-рейдам и кросс-кантри ралли «Великая степь – Дон». В гонке примут участие гонщики со всей России, включая легендарную команду «КАМАЗ-мастер». За три дня участникам ралли-рейда предстоит преодолеть около 758 километров. Финиширует ралли 4 июня.

«Первый день соревнований пройдёт в Волгограде, где гонщиков ждёт короткий спецучасток, называемый «пролог», протяженностью всего 4,5 километра. Но даже такое небольшое расстояние для экипажей станет непростым испытанием: третья часть от общей дистанции маршрута – это мотокроссовая трасса, где из-за крутых поворотов, резких подъемов и спусков нельзя будет расслабляться ни штурману, ни пилоту. 

Во второй день спортсменов ждут два спецучастка протяженностью 145 и 169 километров. Первая часть трассы пройдёт по пересечённой местности со множеством балок, а простые полевые дороги будут сменяться малозаметными. Высокие и обильные в этот сезон степные травы добавят штурманам навигационных сложностей и неприятных сюрпризов. Поэтому от них потребуется повышенная бдительность. Так как второй спецучасток дня пройдет через знаменитые арчединские пески, нужно будет максимально выложиться и пилотам. Рыхлый песок требует большого мастерства от экипажей, ведь застрять тут - дело нескольких секунд», - описывают предстоящий путь организаторы.


В последний день гонки участники проедут по маршруту одного из спецучастков предыдущего дня, но в обратном направлении. И именно эти последние 145 километров выявят лидеров ралли-рейда «Великая степь-Дон».

123
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК