Хоккеист «АК Барса» Артём Лукоянов сыграл за ФК «КАМАЗ» - команда обыграла «Уфу-2»

22
0
0
0

Нападающий хоккейного клуба «Ак Барс» Артем Лукоянов дебютировал на профессиональном уровне в футболе, сыграв за футбольный клуб «КАМАЗ» в официальном матче 20-го тура Чемпионата ПФЛ в группе «Урал-Приволжье» против команды «Уфа-2».

В своей первой домашней игре 2019 года автозаводцы обыграли соперника из Башкирии со счетом 2:0 - по голу в двух таймах забил Давид Караев. Именно его на 86 минуте заменил Лукоянов. За оставшееся до конца игры время Артём, вышедший на поле на позиции нападающего, ничем особенным себя проявить не смог. Возможно, Лукоянов еще появится на поле в составе «КАМАЗа». В клубе не скрывают, что эта акция призвана помочь челнинской команде увеличить посещаемость игр на домашнем стадионе.

Главный соперник автозаводцев - нижнекамский «Нефтехимик» потерял очки, сыграв свой матч вничью. Тем самым «КАМАЗ» сократил отрыв от лидера турнира до 10 очков. Следующий матч камазовцы проведут 28 апреля в Нижнекамске против «Нефтехимика».

Следующая домашняя игра состоится 5 мая против «Носты» из Новотроицка. Этим матчем закончится первый этап чемпионата - команды разделятся на две группы. В группе «A» за выход в ФНЛ сыграют шесть лучших клубов и проведут однокруговой турнир с сохранением очков первого этапа.