Футбольный «КАМАЗ» потерпел первое поражение в сезоне, уступив в Барнауле

421
0
3
0

Сегодня в Барнауле футбольный клуб «КАМАЗ» проводил матч 7-го тура в четвертой группе Первенства ПФЛ против местного «Динамо».

К этой игре челнинцы подошли со 100-процентным результатом, одержав шесть побед в первых шести играх. Болельщики очень надеялись на продолжение беспроигрышной серии. Но не получилось.

В первом тайме распечатать ворота друг друга соперники не смогли. Во втором отрезке игры первыми отличились хозяева поля, открыв счет на 67 минуте - 1:0. Камазовцы активизировались, имели несколько неплохих моментов. Однако на 82 минуте произошел несчастный случай - защитник «КАМАЗа» Астимир Абазов, прерывая передачу в штрафную площадь, срезал мяч в свои ворота - 2:0. В оставшееся время матча автозаводцы усилили натиск на ворота соперника и добились пенальти - с точки был точен Александр Гаглоев. 2:1 - окончательный счет встречи.

Тем не менее, клуб из Набережных Челнов продолжает занимать с 18 очками первое место в турнирной таблице. Ближайшие преследователи - «Волга» и «Тюмень» - имеют по 16 очков и по игре в запасе.

Следующую игру челнинцы проведут 24 сентября вновь на выезде - в Новосибирске против одноименной команды.