Экипаж Дмитрия Сотникова одержал победу в ралли «Шелковый путь»-2022

774
0
3
0

Экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» под управлением Дмитрия Сотникова стал победителем международного ралли «Шелковый путь»-2022, заняв первое место в абсолютном и грузовом зачетах. Таким образом, Сотников стал рекордсменом по числу одержанных побед среди гонщиков в этих ралли – на его счету четыре золотые медали. Второе место досталось еще одному представителю Синей армады – Эдуарду Николаеву, а тройку замкнул Сергей Вязович из команды «МАЗ-СПОРТавто».

«Наша победа – это работа всего экипажа и команды, и она была на высшем уровне. На этой гонке всем досталось – и механикам, и штурману. Я очень доволен. Бывало, что механики трудились до утра. Когда был второй этап, у нас оборвало кардан, мы встали в песке, и я думал: ну, все, но в тот момент что-то поменялось и как-то мы достаточно быстро справились, а потом пошло-пошло. Почувствовали, что можно бороться и гонка была очень тяжелой. Нам повезло выиграть «абсолют». Мы очень рады этому», - поделился на финише триумфатор заезда грузовиков.

Напомним, в этом году участникам предстояло преодолеть маршрут, протяженностью 4,5 тыс. км, из которых 2,8 тыс. км заняли спецучастки. Трасса пролегла по 11 регионам России, в том числе Чеченской республике и Дагестану.