USD80.0301 EUR94.2524
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
04 сен 2020 в 03:07

ЧИТАЯ СТАРЫЕ ГАЗЕТЫ. ЧАСТЬ 72. О ЗВУКОВОМ СИГНАЛЕ.

543
2
3
Назад к новостям

У каждого автомобиля свой звуковой сигнал.
У МАТИСа он один, у КАМАЗа другой…
Заметка из пермской газеты «Звезда» от 13 июня 1975 года рассказывает о том, какой звуковой сигнал был у первых автомобилей КАМАЗ, и кто создавал первый сигнал для КАМАЗа.

543
2
3
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 745

Гость 577, "Если кооперативы, СНТ, УК и религиозные организации не будут делить потребление света на диапазоны (по конкретным гаражам или участкам, например) при сдаче показателей, то «Татэнергосбыт» станет рассчитывать их по нормативам, что еще дороже." Не будут делить и будем платить дороже. кто-то будет "жечь" электроэнергию, а платить будут поровну

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов сегодня в 15:49
Гость 573

Гость 903, правильнее сказать - далеко не у всех выросли зарплаты. Потому то слой богатых людей не стал тоньше, точнее он уплотнился, богатые стали еще богаче.

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов сегодня в 15:44
Гость 987

Видела как чистят на проспекте Мусы Джалиля. Спасибо!

За сутки ПАД вывез с улиц еще 4,8 тысячи кубометров снега сегодня в 15:38
Гость 687

Гость 970, не наступит, народ как Герасим, на всё согласен...

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов сегодня в 15:19
Комментарии2

Гость 511 04 сен 2020 в 14:04
Ответить (0)

Интересно... Человека может и нет давно, а гудок, придуманный им для КАМАЗов, и сейчас звучит!

Гость 865 08 сен 2020 в 09:50
Ответить (0)

Тоже хочу на свой легковой автомобиль такой звук, сейчас такие пищалки идут как-будто едешь на велосипеде, лишний раз не нажимаю, чтоб не позориться. Все сегодня поставлю отечественный бас-гудок!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk