Поздним вечером в полицию позвонила жительница Нового города: женщина заявила, что её сын, угрожая ножом, отобрал у 22-летней племянницы дорогостоящий смартфон и банковскую карту с детским пособием. Пенсионерка пояснила, что при выходе из дома он выронил из кармана чужую карту, а через несколько минут вернулся за ней. Женщина добавила, что прямо сейчас сын находится возле квартиры и ломится в дверь.
По адресу оперативно прибыл наряд городского подразделения вневедомственной охраны Росгвардии. Подозреваемого росгвардейцы задержали на лестничной площадке четвертого этажа.
Мужчину 1975 года рождения передали следственно-оперативной группе отдела полиции для дальнейшего разбирательства. При личном досмотре у задержанного гражданина с шестью судимостями стражи правопорядка изъяли мобильный телефон потерпевшей. Как выяснилось, родственники проживали на одной жилплощади, и в тот вечер подозреваемый требовал у племянницы деньги на спиртное. А получив отказ, схватил со стола кухонный нож и, угрожая им, отобрал у девушки смартфон и банковскую карту. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2, статьи 162 УК РФ «Разбой».
фото: пресс-служба Росгвардии
На детей нужно особое внимание обратить. Только на днях в Красноярске девочка подожгла сверстников, до этого мальчик в Уфе с автоматом пришел, хоть и страйкбольным, ну и в соседнем Нижнекамске инцидент с вооруженном ножом семиклассником
Итоги года от УМВД: первые преступления в сфере ОПК, криминализация молодежи и спад онлайн-мошенничеств сегодня в 16:59Чиновники решили не травмировать психику простых граждан своими "скромными" доходами! Пусть спокойно работают!
Чиновники больше не будут публично отчитываться о личных доходах сегодня в 16:50Гость 1263, То есть работники кладбища должны заботиться о живых а на свою работу забить? Ты сам о себе не можешь позаботиться что ли
Тренд цифровизации кладбищ дошел до Нижнекамска сегодня в 16:24Вот это удача! Спасибо золотым рукам врачей!
В БСМП хирурги зашили жертве ДТП бьющееся сердце сегодня в 16:13У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!