USD85.4173 EUR95.4709
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
16 сен 2020 в 10:45

Челнинец отобрал у родственницы смартфон и банковскую карту: его задержали сотрудники Росгвардии

300
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали неоднократно судимого и недавно освободившегося из мест лишения свободы мужчину по подозрению в совершении разбойного нападения.

Поздним вечером в полицию позвонила жительница Нового города: женщина заявила, что её сын, угрожая ножом, отобрал у 22-летней племянницы дорогостоящий смартфон и банковскую карту с детским пособием. Пенсионерка пояснила, что при выходе из дома он выронил из кармана чужую карту, а через несколько минут вернулся за ней. Женщина добавила, что прямо сейчас сын находится возле квартиры и ломится в дверь.

По адресу оперативно прибыл наряд городского подразделения вневедомственной охраны Росгвардии. Подозреваемого росгвардейцы задержали на лестничной площадке четвертого этажа. 

Мужчину 1975 года рождения передали следственно-оперативной группе отдела полиции для дальнейшего разбирательства. При личном досмотре у задержанного гражданина с шестью судимостями стражи правопорядка изъяли мобильный телефон потерпевшей. Как выяснилось, родственники проживали на одной жилплощади, и в тот вечер подозреваемый требовал у племянницы деньги на спиртное. А получив отказ, схватил со стола кухонный нож и, угрожая им, отобрал у девушки смартфон и банковскую карту. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2, статьи 162 УК РФ «Разбой».

фото: пресс-служба Росгвардии

300
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3758

Гость 3325, КАМАЗ начал строиться в 1969 году, 5о лет - это с даты выпуска первого грузовика.

Обратный отсчёт: профком «КАМАЗа» запустил серию акций и челленджей к юбилею сегодня в 13:06
Гость 4232

У Насти очень симпатично, цвет приятно радует глаз. И шестеренка тоже ничего. но немного мрачно

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч сегодня в 13:05
Гость 3372

Есть одна старая мудрость. Когда вас приглашают в гости, а в гостях замечаете пыль на люстре, то не стоит вам туда больше приходить. Хозяин жилища вам радушно распахнул вам двери принял вас как дорогого гостя, а вы заметили только пыль на люстре и кто вы после этого... также и людьми которые считают себя более грамотными и поправляют других, если те где-то ошиблись... поправлять других может только преподаватель студента и то только на уроке и вежливой форме. Умные нравятся многим людям, а вот умники никому не нравятся... а разница между ними огромная.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? сегодня в 13:02
Гость 3841

почему нельзя назвать русскими словами? без иностранщины никак не прожить? Когда уже заработает закон о Русском языке!!!

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч сегодня в 12:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК