USD78.7396 EUR91.8979
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-3 °C
16 сен 2020 в 10:45

Челнинец отобрал у родственницы смартфон и банковскую карту: его задержали сотрудники Росгвардии

196
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали неоднократно судимого и недавно освободившегося из мест лишения свободы мужчину по подозрению в совершении разбойного нападения.

Поздним вечером в полицию позвонила жительница Нового города: женщина заявила, что её сын, угрожая ножом, отобрал у 22-летней племянницы дорогостоящий смартфон и банковскую карту с детским пособием. Пенсионерка пояснила, что при выходе из дома он выронил из кармана чужую карту, а через несколько минут вернулся за ней. Женщина добавила, что прямо сейчас сын находится возле квартиры и ломится в дверь.

По адресу оперативно прибыл наряд городского подразделения вневедомственной охраны Росгвардии. Подозреваемого росгвардейцы задержали на лестничной площадке четвертого этажа. 

Мужчину 1975 года рождения передали следственно-оперативной группе отдела полиции для дальнейшего разбирательства. При личном досмотре у задержанного гражданина с шестью судимостями стражи правопорядка изъяли мобильный телефон потерпевшей. Как выяснилось, родственники проживали на одной жилплощади, и в тот вечер подозреваемый требовал у племянницы деньги на спиртное. А получив отказ, схватил со стола кухонный нож и, угрожая им, отобрал у девушки смартфон и банковскую карту. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2, статьи 162 УК РФ «Разбой».

фото: пресс-служба Росгвардии

196
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1549

Гость 1384, по факту своего рождения в нашей огромной, богатой Родине мы должны жить лучше шейхов в Дубаях

Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако сегодня в 09:54
Гость 1489

Гость 1384, неужели не понятно? Просто перекладывают убытки от санкций на наши карманы.

Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако сегодня в 09:44
Гость 1263

Гость 1935, чтобы вы делали если бы не было безумных сионистов...? Кто бы тогда у вас во всех бедах был бы крайним??? Адольф Гитлер тоже был такого же мнения... и устроил холокост.

Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако сегодня в 09:13
Гость 1263

Гость 1295, это всё от лукавого... как невозможно зайти в одну реку дважды, так не оживить то что давно умерло и разложилось. То что когда-то умерло никогда уже не возродиться, не воскреснет, может только родиться что-то новое, но не старое ожить.

ДААЗ планирует выпускать комплектующие для «Атома» и «Москвича» сегодня в 09:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК