Как сообщает татарстанская полиция, за одни сутки семь татарстанцев перевели свои сбережения мошенникам, пытаясь пресечь «несанкционированное снятие денежных средств» с их банковских карт.
Во всех случаях злоумышленники представлялись сотрудниками службы безопасности банков. Пугая потерпевших несанкционированным снятием денег с банковских карт, аферисты уверяли последних в необходимости перевести сбережения на резервные расчетные счета или абонентские номера, торопили совершить транзакции.
На уловки злоумышленников попался 47-летний кладовщик из Набережных Челнов. Мужчина отдал лже сотрудникам банка 141 тысячу рублей.
Стражи порядка напоминают:
Если вам позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, обратился к вам по имени отчеству, знает, где живете и сообщил, что с вашей карты происходит списание денежных средств или проведена сомнительная оплата за товар, который вы не покупали – прервите разговор – это мошенник. Обратитесь в контактный центр банка по телефону на оборотной стороне банковской карты и сообщите о произошедшем. Помните, ваши персональные данные могли попасть к преступникам, а сомнительные операции банк блокирует самостоятельно.
Если же вы стали жертвой мошенничества, обращайтесь в полицию по телефонам 102 или 112.
Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...
За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках вчера в 16:09Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.
Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 15:38За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).
«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков вчера в 15:34Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.
Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино вчера в 15:05
Гость 102
17 сен 2020 в 07:52
Дальнобойщиков посчитали, алкоголь посчитали, а куда мошеннические деньги уходят - в упор не видят! Значит в доле.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!