Как сообщает татарстанская полиция, за одни сутки семь татарстанцев перевели свои сбережения мошенникам, пытаясь пресечь «несанкционированное снятие денежных средств» с их банковских карт.
Во всех случаях злоумышленники представлялись сотрудниками службы безопасности банков. Пугая потерпевших несанкционированным снятием денег с банковских карт, аферисты уверяли последних в необходимости перевести сбережения на резервные расчетные счета или абонентские номера, торопили совершить транзакции.
На уловки злоумышленников попался 47-летний кладовщик из Набережных Челнов. Мужчина отдал лже сотрудникам банка 141 тысячу рублей.
Стражи порядка напоминают:
Если вам позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, обратился к вам по имени отчеству, знает, где живете и сообщил, что с вашей карты происходит списание денежных средств или проведена сомнительная оплата за товар, который вы не покупали – прервите разговор – это мошенник. Обратитесь в контактный центр банка по телефону на оборотной стороне банковской карты и сообщите о произошедшем. Помните, ваши персональные данные могли попасть к преступникам, а сомнительные операции банк блокирует самостоятельно.
Если же вы стали жертвой мошенничества, обращайтесь в полицию по телефонам 102 или 112.
Гость 1295, это всё от лукавого... как невозможно зайти в одну реку дважды, так не оживить то что давно умерло и разложилось. То что когда-то умерло никогда уже не возродиться, не воскреснет, может только родиться что-то новое, но не старое ожить.
ДААЗ планирует выпускать комплектующие для «Атома» и «Москвича» сегодня в 09:07Гость 1263, ты тоже попробуй. Есть подозрение, что они из заноса вырулят, а ты - в сугроб улетишь
МИТТУ показал водителям НТЦ экстремальное вождение сегодня в 08:50Гость 1935, есть у них все. И вера есть и национальность, причем титульная, избранная.
Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако сегодня в 08:38Потому что с Волги пойдет и возродится наша Русь-матушка!
ДААЗ планирует выпускать комплектующие для «Атома» и «Москвича» сегодня в 08:37
Гость 102
17 сен 2020 в 07:52
Дальнобойщиков посчитали, алкоголь посчитали, а куда мошеннические деньги уходят - в упор не видят! Значит в доле.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!