Как сообщает татарстанская полиция, за одни сутки семь татарстанцев перевели свои сбережения мошенникам, пытаясь пресечь «несанкционированное снятие денежных средств» с их банковских карт.
Во всех случаях злоумышленники представлялись сотрудниками службы безопасности банков. Пугая потерпевших несанкционированным снятием денег с банковских карт, аферисты уверяли последних в необходимости перевести сбережения на резервные расчетные счета или абонентские номера, торопили совершить транзакции.
На уловки злоумышленников попался 47-летний кладовщик из Набережных Челнов. Мужчина отдал лже сотрудникам банка 141 тысячу рублей.
Стражи порядка напоминают:
Если вам позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, обратился к вам по имени отчеству, знает, где живете и сообщил, что с вашей карты происходит списание денежных средств или проведена сомнительная оплата за товар, который вы не покупали – прервите разговор – это мошенник. Обратитесь в контактный центр банка по телефону на оборотной стороне банковской карты и сообщите о произошедшем. Помните, ваши персональные данные могли попасть к преступникам, а сомнительные операции банк блокирует самостоятельно.
Если же вы стали жертвой мошенничества, обращайтесь в полицию по телефонам 102 или 112.
Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России вчера в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18
Гость 102
17 сен 2020 в 07:52
Дальнобойщиков посчитали, алкоголь посчитали, а куда мошеннические деньги уходят - в упор не видят! Значит в доле.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!