Такие данные получены по результатам исследования НМИЦ здоровья детей Минздрава.
Выяснилось, что около 40% учащихся жалуются на депрессию. При этом больше половины испытывают трудности со сном. Авторы исследования предполагают у 37,2% школьников обсессивно-фобические состояния. Примерно четверть учеников сталкивается с синдромом головных болей.
Из-за пандемии дети стали меньше гулять (68,3%), снизилась их физическая активность (55,2%). При этом увеличилось время на выполнение домашних заданий (59,7%), на занятия с компьютером или другим девайсом (46,7%), на общение в соцсетях (35,4%).
Отмечается, что более половины российских школьников отнеслись к режиму самоизоляции негативно или крайне негативно.
Напомним, ученики некоторых российских школ вновь перешли на дистанционное обучение после выявления коронавируса у обучающихся. Удаленка введена в отдельных классах и в редких случаях в целых школах в Москве, Улан-Удэ, Омске, Калмыкии, Подмосковье, Ивановской, Саратовской, Кемеровской, Новосибирской, Ярославской областях и других регионах.
фото: pixabay.com
Гость 1928, обязан декларировать все. что ты ввез с целью продать. Не надо декларировать личные вещи. Наверно таможня посчитала, что мужику столько цепочек не надо
Челнинцев задержали на таможне за контрабанду ювелирных изделий на миллион рублей сегодня в 13:39В Нижнекамске уже делать нечего? Судя по новостям нет. Я бы понял, если бы его избрали, а так не понимаю он перед кем отвечает.
Радмир Беляев возглавил комитет в структуре БРИКС+ сегодня в 13:37Что то американский дед забыл про российский гиперзвук...у них то его нет.
Сводка СВО: Трамп обвинил НАТО в слабости; МВФ требует повысить налоги для украинцев сегодня в 13:35Они, что все инвалиды? Куда катимся?
Около 800 подростков в Челнах осваивают школьную программу на дому сегодня в 13:21
Гость 109
14 сен 2020 в 10:46
почему я не удивляюсь. Родителям впрочем тоже нелегко пришлось. Даже хуже.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!