Такие данные получены по результатам исследования НМИЦ здоровья детей Минздрава.
Выяснилось, что около 40% учащихся жалуются на депрессию. При этом больше половины испытывают трудности со сном. Авторы исследования предполагают у 37,2% школьников обсессивно-фобические состояния. Примерно четверть учеников сталкивается с синдромом головных болей.
Из-за пандемии дети стали меньше гулять (68,3%), снизилась их физическая активность (55,2%). При этом увеличилось время на выполнение домашних заданий (59,7%), на занятия с компьютером или другим девайсом (46,7%), на общение в соцсетях (35,4%).
Отмечается, что более половины российских школьников отнеслись к режиму самоизоляции негативно или крайне негативно.
Напомним, ученики некоторых российских школ вновь перешли на дистанционное обучение после выявления коронавируса у обучающихся. Удаленка введена в отдельных классах и в редких случаях в целых школах в Москве, Улан-Удэ, Омске, Калмыкии, Подмосковье, Ивановской, Саратовской, Кемеровской, Новосибирской, Ярославской областях и других регионах.
фото: pixabay.com
На детей нужно особое внимание обратить. Только на днях в Красноярске девочка подожгла сверстников, до этого мальчик в Уфе с автоматом пришел, хоть и страйкбольным, ну и в соседнем Нижнекамске инцидент с вооруженном ножом семиклассником
Итоги года от УМВД: первые преступления в сфере ОПК, криминализация молодежи и спад онлайн-мошенничеств сегодня в 16:59Чиновники решили не травмировать психику простых граждан своими "скромными" доходами! Пусть спокойно работают!
Чиновники больше не будут публично отчитываться о личных доходах сегодня в 16:50Гость 1263, То есть работники кладбища должны заботиться о живых а на свою работу забить? Ты сам о себе не можешь позаботиться что ли
Тренд цифровизации кладбищ дошел до Нижнекамска сегодня в 16:24Вот это удача! Спасибо золотым рукам врачей!
В БСМП хирурги зашили жертве ДТП бьющееся сердце сегодня в 16:13
Гость 109
14 сен 2020 в 10:46
почему я не удивляюсь. Родителям впрочем тоже нелегко пришлось. Даже хуже.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!