USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+7

Наб.Челны

+5

USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+7

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

В элитном поселке «Чаллы Яр» аварии на водопроводе случаются чаще, чем в городе

42
0
0
0

«Челныводоканал» вынужден вливать ресурсы в ремонт новой сети вместо ремонта общегородских.

Магистральным и внутриквартальным сетям жилого комплекса «Чаллы Яр» чуть более пяти лет, а они рвутся в 14 раз чаще, чем в целом по городу. «В прошлом году в жилом комплексе «Чаллы Яр» произошло 10 порывов на водопроводных сетях, в 2015 году – 9», - сообщает пресс-служба компании, которая обслуживает территорию с 2014 года. Все порывы происходят из-за отсутствия защитной песчаной подушки вокруг трубопровода, вместо неё – лишь верхняя засыпка бетонным боем.

«Челныводоканал» сейчас обслуживает водопроводные и канализационные сети «Чаллы Яр», протяженность которых почти восемь километров и несет все расходы при устранении аварий. В 2016 году покупка материалов для ремонта обошлась в 142 тысячи рублей, на ремонт потратили 85 часов. Все эти деньги и силы могли бы пойти на обновление устаревших городских сетей, которых в Челнах еще около 150 км, сетуют на предприятии.

По теме: 18 февраля в комплексе "Чаллы Яр" обнаружен труп молодого бизнесмена.   

0
0
42
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
07.11.2025 12:23
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
07.11.2025 10:44
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
07.11.2025 08:10
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили сьемные кузова периодически. Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
07.11.2025 06:48
Комментарии

0

Ваш комментарий
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть