USD

78,5284

EUR

92,2672

Казань

+20

Наб.Челны

+20

USD

78,5284

EUR

92,2672

Казань

+20

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

В Челнах появятся Высшая инженерная школа и школа экономики и права

38
0
0
0

Директор НЧИ КФУ Махмут Ганиев рассказал о том, что в этом году в вузе ожидаются изменения.

В этом году в институте создадут две Высшие школы: Высшую инженерную школу, в её состав войдут автомобильное, инженерно-строительное и отделение информационных технологий и энергетических систем и Высшую школу экономики и права, в состав которой войдут экономическое отделение и отделение юридических и социальных наук. 

По словам Ганиева, сегодня предъявляются высокие требования к образованию, поэтому нужно стабильно улучшать его качество в гуманитарных и технических областях. Вследствие этого принято решение о создании двух Высших школ.

«У нас в институте на разных кафедрах существует ряд однотипных  лабораторий, которые требуют обновления материально-технической базы. Мы планируем объединить их  в  рамках соответствующих Высших школ, создать мощные научно-исследовательские OpenLabs с привлечением профессоров из ведущих вузов России и зарубежья. Функционирование двух Высших школ приведет к расширению и деловых связей. Мы не только будем готовить кадры, мы сможем выполнять практико-ориентированные научные разработки», - рассказал профессор.  

Студентов структурные изменения не коснутся, они должны почувствовать улучшение качества образования. Также они смогут проходить практику не только в организациях и на предприятиях города, но и за его пределами. Дипломы КФУ будут выдаваться, как и раньше, без указания филиала и института.

0
0
38
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Вернее сказать в вузах Казани.
Больше 70% челнинских выпускников планируют учиться в вузах Татарстана
30.06.2025 16:15
Непереносили, что бы в воскресенье спокойно похмелится можно было, а если перенести, то на завтра уже на работу, сильно не нажрёшься, или работу пропускать. Вот хорошенько подумав, оценив риски выхода с похмелья, молодёж и приняла решение праздновать ( нажратся как скоты)в субботу
Что нам дождик проливной: на День молодежи в Челнах пришли 45 тысяч человек
30.06.2025 15:46
У этих укушенных клыки ещё не отрастают...?
В Челнах к концу июня зарегистрировано 803 обращения в больницы с укусами клещей
30.06.2025 15:24
Чтобы троллей лишний раз по злить... так было задумано.
Что нам дождик проливной: на День молодежи в Челнах пришли 45 тысяч человек
30.06.2025 15:21
Комментарии

0

Ваш комментарий
Объем производства "КАМАЗа" по всем продуктам за 2024 год вырос на 3%
Сводка СВО: Россия тратит на оборонную промышленность 6,3% ВВП; Китай создал бомбу, отключающую все электричество в зоне поражения
По итогам голосования в 2026 году в Челнах будут благоустроены набережная Табеева и 20 дворов
Сводка СВО: Путин назвал конфликт на Ближнем Востоке завершенным; Словакия не пропустила 18-й пакет санкций
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть