USD

81,3582

EUR

94,3845

Казань

+8

Наб.Челны

+7

USD

81,3582

EUR

94,3845

Казань

+8

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

В Челнах детские карусели превратили в «аттракционы смерти»

101
0
0
0

Депутат обратился в следственный комитет РТ с требованием остановить работу челнинских каруселей. В Живом Журнале депутат Сергей Яковлев опубликовал очередной пост, посвященный работе челнинского парка аттракционов. Депутат назвал их «аттракционами смерти». К этому громкому заявлению обличитель приложил документы, подтверждающие его слова.

«25 апреля 2017 года ко мне обратился сотрудник «Парка культуры и отдыха», - пишет Яковлев. - Он ...утверждал, что впервые за 15 лет аттракционы парка не обслуживались, не проводились испытания. Эту работу начинали делать еще в ноябре и она велась весь зимний и весенний сезон.  На сегодняшний день ни один аттракцион не готов к использованию. Сотрудник сказал, что на одном из совещаний главный инженер парка на ГЭСе ставил вопрос о недопустимости использования аттрационов без испытаний, на что руководство заявило «как-нибудь пусть покрутятся, деньги заработаем и тогда отремонтируем». На мой вопрос к этому сотруднику о том, каким образом будет запускаться парк без документального сопровождения, тот ответил, что на днях приезжает из Ярославля компания, которая и выдаст соответствующие документы и вопрос формально будет решен. На этом этапе я обратился в ФСБ», - сообщает депутат.
По его информации, 29 апреля Ярославская компания закончила проверку аттракционов и практически к каждому появились замечания, до устранения которых эксплуатация не допускается. Это отсутствие гаек на скобах крепления, обрыв пластин, трещины в узлах, глубокая коррозия и т.д. «По заверению сотрудника, чтобы выполнить предписания, надо сначала разобрать аттракционы, вытащить неисправный узел, произвести его замену либо ремонт и собрать обратно, затем провести статические и динамические испытания», - пишет Яковлев.

Вот, например, перечень дефектов аттракциона «Вихрь» 1983 года выпуска. Вердикт комиссии - неисправное состояние.

Депутат обратился в Следственный комитет и Прокуратуру РТ с просьбой провести проверку по представленным данным, остановить работу аттракционов, не прошедших ремонт и испытания и возбудить уголовные дела на директора МУП «Парк культуры и отдыха» Сафиуллина Р.А., главного инженера Парка Победы за эксплуатацию аттракционов, не отвечающих требованиям безопасности, согласно статье 238 уголовного кодекса Российской Федерации, а также провести проверку в части озвученных экономических преступлений. 

Прошу отреагировать быстро, учитывая, что аттракционы смерти уже с утра начнут игру с жителями города  в «русскую рулетку», подытоживает депутат, имея в виду открытие сезона в парке развлечений 1 мая.

0
0
101
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Бедные пенсионеры валом накидывают на люки канализационные свои помои, в том числе рыба ( которая воняет когда начинает тухнуть) хлеб, колбаса, различные очистки, этот что я наблюдаю из своего окна
Мор голубей дошел до Набережных Челнов
20.10.2025 16:50
Никакой интриги
В нижнекамском кафе неизвестный открыл стрельбу из пневматики по кассиру
20.10.2025 15:35
Спасибо за комфорт в виде больших автобусов! Все вовремя, цивильно и удобно!
Набережные Челны получили в лизинг еще 21 автобус
20.10.2025 15:33
От осинки не родятся апельсинки. Пусть пожинают свои плоды его родители пока.
Подножка на перемене обошлась школьнику в 260 тысяч
20.10.2025 15:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
ПАД возглавил бывший директор «Парка культуры и отдыха»
Сводка СВО: после звонка Путина президент Трамп отказал Киеву в «Томагавках»; ФСБ обвинила Британию в подготовке к подрыву «Турецкого потока»
Сводка СВО: утверждена миграционная политика РФ на пятилетку; новый сирийский лидер подтвердил действие соглашений с Москвой
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть