USD

78,2923

EUR

89,8388

Казань

+20

Наб.Челны

+18

USD

78,2923

EUR

89,8388

Казань

+20

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Следователи считают, что призывника из Татарстана довели до самоубийства

61
0
0
0

Как мы сообщали, призывник из Татарстана выпал из поезда в Забайкалье, когда ехал на службу.



В конце мая 18-летнего жителя Казани отправили на поезде к месту службы в Уссурийск, а 5 июня матери призывника Наталье Перескоковой сообщили, что ее сын выпрыгнул из поезда и был доставлен в реанимацию Читинского военного госпиталя.
«Я сына отдавала в армию, а получила как с войны, - говорит Наталья Перескокова, прибывшая в Читу. - Все глаза залиты кровью, голова в шрамах, сломаны ребра, зашиты пятки». Женщина сообщила, что сын пошел в армию добровольно и по собственной инициативе прыгать с поезда на ходу не стал бы: «3 июня сын позвонил мне и сказал, что с ним перестали общаться ребята в вагоне. Он слышал, что сослуживцы шептались с прапорщиком, что в их команде один лишний. Мой сын был в подавленном состоянии».
Сейчас пострадавшего перевели из реанимации в обычную палату, но состояние парня не позволяет провести с ним следственные действия, чтобы узнать обстоятельства происшествия.
Военные следователи возбудили уголовное дело в связи с падением 18-летнего призывника из воинского эшелона. Санкции ст. 110 УК РФ (Доведение до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства) предусматривают до 5 лет лишения свободы.

0
0
61
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Директора в Штурма на СВО и делов то.....
В ходе следствия «Челны-Мясо» выплатило рабочим 1,3 миллиона
23.06.2025 16:50
В смысле в 75 лет только вышел на пенсию? Разве не в 63,5 мужчины выходят на пенсию и уже на пенсии продолжают работать?
"КАМАЗ" и весь Приволжский округ прощаются с главой управления охраны промышленности Росгвардии Юрием Ивановым
23.06.2025 16:35
Вечная Память, всегда только хорошее о нём слышал
"КАМАЗ" и весь Приволжский округ прощаются с главой управления охраны промышленности Росгвардии Юрием Ивановым
23.06.2025 16:19
Да вы, батенька, тайный политолог. Скорее всего, будет все совсем по-другому.
Сводка СВО: США атаковали Иран и ждут ответа в течение двух суток
23.06.2025 16:19
Комментарии

0

Ваш комментарий
"КАМАЗ" и весь Приволжский округ прощаются с главой управления охраны промышленности Росгвардии Юрием Ивановым
Сводка СВО: по мнению Путина, перевооружение НАТО не угрожает России; Тегеран просит США повлиять на Израиль
На День молодежи в Челнах ждут армянского исполнителя Janaga
Сводка СВО: в G7 поддержали дипломатические усилия Трампа; Киев шокирован похоронами 6 тыс. солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть