USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21

USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Потоп в Челнах: власти объяснили, почему ливнёвка не справилась с нагрузкой

54
0
0
0
Затопление под мостом на пересечении ул Вахитова – проспект Мира  случилось из-за замыкания силового кабеля.
Сегодня власти Челнов объяснили причину потопа под мостом, который на полдня остановил движение на центральном проспекте города. По информации пресс-службы мэрии, короткое замыкание произошло  вчера утром, 4 июня. На этом участке и еще под четырьмя мостами  вода с помощью насосной станции перекачивается в ливневую канализацию.
«Сразу же наши специалисты выехали на место, - пояснил Рафаиль Киямов, начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения, - подключили провод, начали откачивать воду.  На откачивание воды  привлекли четыре спецавтомобиля».  Сотрудники ГИБДД перекрыли дорогу, установили предупреждающие знаки.  По словам Рафаиля Киямова к 14 часов  воду откачали, дорогу открыли, тротуар и прилегающую территорию привели в порядок. 
Также очистили ливневую канализацию в районе остановки «Дом обуви» и убрали семь деревьев, которые рухнули из-за сильного порывистого ветра.
Рафаиль Киямов добавил,  что в этом году в городской бюджет на ремонт и содержание ливневок заложено 26 млн рублей. Это самая большая  сумма за последние годы. Они будут израсходованы на содержание, промывку и капремонт ливневых сетей. Будет сделан капитальный ремонт ливневой канализации по улице 40 лет Победы (на 12 млн рублей) и 4 насосных станций. 
0
0
54
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Это такие же граждане РФ как и ты. Растить детей нелёгкий труд, а некоторые могут только возмущаться и вопить, что их обделили, обобрали, недодали и оскорблять других.
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 13:06
Везде понатыкали эти дурацкие остановочные павильоны, которые не защищают ни от ветра, ни от солнца, разве что от прямого дождя немного. А транспорта зачастую приходится ждать долго.
На обновленном проспекте Яшьлек монтируют новые остановки
01.09.2025 13:05
Откуда вы такие "всегданедовольные" беретесь?
Главный конвейер "КАМАЗа" дооснащен гайковертами с фиксированным моментом затяжки
01.09.2025 13:02
Предложите многодетным ещё в гаражах селиться... как в Сочи, где люди живут трёхэтажных гаражах. Посмотрите ка на них, земли у них не хватает у нас ведь страна маленькая Нидерланды...
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 13:01
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть