USD

79,4715

EUR

92,2466

Казань

+6

Наб.Челны

+7

USD

79,4715

EUR

92,2466

Казань

+6

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

Директор челнинской фирмы украл автобусы на 32 миллиона рублей (+видео)

28
0
0
0

Главным следственным управлением МВД по Республике Татарстан расследовано уголовное дело руководителя челнинской транспортной фирмы. Дело на

бывшего директора обществ с ограниченной ответственностью «Экспресс-Кама НЧ» и «ПАК-Инвест» 49-летнего Фаргата Набиева возбуждено 5 сентября 2016 года.

Топ-менеджер вывел из активов организации, которую возглавлял, 67 пассажирских автобусов. Будучи также владельцем фирмы, которая занимается пассажирскими перевозками, в феврале 2014 года он оформил договор купли-продажи. По этому договору, организация, где обвиняемый работал директором, якобы продала автобусы стоимостью в 32 миллиона 621 тысячу рублей его собственной фирме всего за 7,5 миллионов рублей. Причем и эта сумма не поступила на счет фирмы-продавца. Затем обвиняемый переоформил автотехнику на собственную фирму и  перепродал ее третьим лицам.

В ходе расследования причиненный ущерб был возмещен полностью. 56 автобусов,  которые работали в разных районах Татарстана, возвращены законному владельцу. На остальные 11 машин, проданных за пределы республики, наложен арест. Также арестовано имущество обвиняемого: три земельных участка и два дома общей стоимостью 13 миллионов 806 тысяч рублей.

 фото, видео МВД РТ

0
0
28
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А что за мужчина справа на всех 3х фото?
Киберспортсмены «КАМАЗа» сразились за звание лучших танкистов
29.10.2025 16:37
Не выйдет через 2 года, а сразу после суда свободен
Водитель автобуса, сбивший насмерть пенсионерку, получил два года условно
29.10.2025 16:28
Молодец, Ирек! Так держать! Алга, яңа үрләгә!
Ирек Файзрахманов вошел в четверку лучших дирижеров народных оркестров страны
29.10.2025 15:51
Детский сад. Чтобы ты не думал, что ты сможешь отсидеть и тебе ничего не будет - весь ущерб они будут выплачивать по административному иску, как раз к пенсии справятся
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
29.10.2025 15:25
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
Ксюша и Катюша: пора на работу
Сводка СВО: Россия ратифицирует стратегическое партнерство с Венесуэлой, которая оказалась под угрозой удара США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть