USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+17

Наб.Челны

+21

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+17

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Челнинка взыскивает 950 тысяч рублей со школы №11 за поврежденный глаз дочери (+видео)

114
0
0
0

Пострадавшая 8-летняя девочка уже перенесла 5 операций на глаз и может его лишиться.



28-го апреля прошлого года ученики 2-го класса в школы №11 города Набережные Челны остались во время урока без присмотра - их учительница преподавала в это время в другом классе. Оставшиеся без надзора взрослых дети баловались и в результате один из мальчиков ударил в глаз 8-летнюю девочку шариковой ручкой. Школьница получила тяжелую травму. Причем, как отмечают в прокуратуре, медицинскую помощь пострадавшему ребенку в школе не оказали. 

По итогам разбирательств, директор и завуч школы получили выговор, а отлучившаяся учительница отделалась замечанием за то, что не поставила в известность о травме маму девочки и администрацию школы.
Сама школьница уже перенесла 5 операций и до сих пор не видит правым глазом, сообщает портал «Зона Права». Есть вероятность того, что она может остаться вообще без глаза и придется ставить стеклянный. Мама девочки Ильмира Эргашова обратилась в суд с исковым требованием взыскать со школы 950 тысяч рублей компенсации. 

В учебном учреждении ей предложили выплатить 120 тысяч рублей, на что Ильмира не согласилась. В возражении на иск школа указывает, что, мол, сумма, требуемая Эргашовой, «превышает разумные пределы», а при выплате этой суммы «будет допущено неосновательное обогащение Ильмиры Эргашовой, а также поставит школу №11 в тяжелое имущественное положение». Рассмотрение иска Эргашовой пока не состоялось.

Видео: АДВ-ТВ

0
0
114
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ещё надо бы автобус отдельным маршрутом туда пустить
У мечети «Чаллы Яр» на первой автодороге появится трамвайная остановка
18.08.2025 15:04
тогда пусть никто не жалуется что нет места в садиках и школах :) нет детей, нет проблем :)
Глава Комсомольского района предложил жителям выбрать площадку для собак
18.08.2025 14:57
Я не понимаю стиль предоставление информации для граждан РФ не только от " Вести Камаза", но и от нашего "слуги народа", от корреспондентов России, которые летали на Аляску, от СМИ РФ ... - почему получаем исковерканную информацию от NYT, Fox News, CNN, Axios и даже со слов источников, знакомых с содержанием чего -то там) Сплетни бабушки Марфы на скамейке возле 1 подъезда или уборщицы тети Нюры почему не включили тогда? Стыдно? Должна быть проверенная официальная информация российских источников, которая несет ответственность.
Сводка СВО: участники саммита на Аляске сочли его продуктивным; Зеленский не хочет уступать весь Донбасс
18.08.2025 14:36
Молодец!!!
Челнинский батутист выиграл Кубок Федерации гимнастики
18.08.2025 14:27
Комментарии

0

Ваш комментарий
Скончался директор НЧИ КФУ Георгий Котиев
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть