USD

93,5891

EUR

99,7934

Казань

Наб.Челны

USD

93,5891

EUR

99,7934

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Челнинка едет в велопоход с умирающей собакой, чтобы показать ей мир

95
0
0
0

Девушка планирует проехать девять тысяч километров от Челнов до Магадана вместе с таксой.

Свой велопоход жительница Челнов Анна Смолина посвящает 13-летней таксе Капе. По словам хозяйки, у собаки прогрессирующая онкология, из-за которой Капа может скоро умереть. Чтобы скрасить последние дни своего питомца, Анна организовала велопоход. За семь месяцев они вместе проедут 9000 километров: от Набережных Челнов до Магадана.

«Я собираюсь в велопоход до Магадана под лозунгом «А чего дома сидеть?». Идея в том, чтобы не засиживаться на месте, быть динамичным, ставить немного сумасшедшие цели и их добиваться. Со мной собака в тяжёлом состоянии в силу возраста. У неё прогрессирующая онкология, и жидкость скапливается в брюшной полости. Врачи прогнозируют скорый уход. Это своеобразный квест в последний путь» -рассказывает Анна Смолина.

Капа поедет в путешествие в специальном прицепе, в котором также поместятся палатка, горелка, посуда, газовые баллоны и спальник. Чтобы собаке было комфортно на случай сильной тряски, девушка возьмёт с собой одеяла и подушки. Всю поездку хозяйка будет контролировать здоровье питомца, заезжая в ветеринарные клиники на обследования к врачам. Также Анна с таксой Капой рассчитывают на помощь попутчиков и друзей, у которых они смогут переночевать.

«Основной вид ночёвки - лагерь, - планирует Анна. - Но будем стараться не уходить вглубь леса. Для безопасности возьму с собой ракетницу, чтобы отгонять диких животных, и сигнальную пиротехнику. По сумме вся поездка обошлась в среднюю стоимость автомобиля. Но это всё-таки велосипедная тема, чтобы прочувствовать дух природы, проверить свои силы, когда ты ночуешь в лесу, а Сибирь - дикая природа, животные, непредсказуемые ситуации», - рассказала Смолина порталу Life.ru.

Старт запланирован на апрель. «Очень надеялась, что в Татарстане с погодой будет дружественней и не позже 9-го апреля мы отправимся в дорогу. Но в реальности вышло иначе. Здесь не просто снег продолжает идти (вчера весь день, например), тут не сыпят реагент (?) и по городу очень много участков, где на велосипеде кататься опасно, беспорядочный нарост льда. Учитывая всю эту погодную турбулентность, мы стартанём не позже двадцатых чисел апреля теперь», - сообщает девушка на официальной страничке своего проекта.

Конечной точкой путешествия станет Магадан.

0
0
95
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
это они по неосторожности...
Женщина, подросток, двое мужчин: четверо костромичей пойдут под суд за разбой с убийством в Челнах
11.04.2024 14:35
А пешеходная дорога между центром "ФИЗРА" и ледовым дворцом «КАМАЗ» такая разбитая и грязня...
Центр «Физра» с футболом, теннисом и тренажерами откроется в Челнах завтра
11.04.2024 13:58
Это всё хорошо. Вот только когда они дорогу восстановят?
Центр «Физра» с футболом, теннисом и тренажерами откроется в Челнах завтра
11.04.2024 13:49
В 37м комплексе наливайка 7я расположена в школе танце Джанна, где обучаются несовершеннолетние в непосредственной близости от 30й школы и 98 детсада, кругом по детской площадке и двору школы разбросаны бутылки от фанфуриков пивные баллоны и обёртки от закусок. Надзорные органы видимо пригреты, раз закрывают глаза на нарушение 171-ФЗ.
Ильдар Шамилов: «Будем ориентироваться на полный запрет "наливаек"»
11.04.2024 13:40
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
Предварительная дата завершения отопительного сезона в Челнах – следующий понедельник
Сводка СВО: на Украине поражены с десяток объектов ТЭК и ВПК; в России ФСБ предотвратила несколько терактов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть