USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

USD

94,0922

EUR

100,5316

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Вести КАМАЗа» №20

20
0
0
0

Уважаемые коллеги! В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики.

 Служба персонала, которую с декабря 2014 года возглавляет Александр Ушенин, отвечает на «КАМАЗе» за всё то, что связано с людьми: дисциплина, качество, охрана труда, заработная плата, развитие. В этих темах руководитель ориентируется прекрасно. На вопросы корреспондента «ВК» – какие специалисты нужны автогиганту, как повышается квалификация работников, как работают соцлифты, будет ли индексация зарплаты и многие другие – отвечает в интервью «Прочность цепи определяет слабое звено».

Как прессово-рамный завод продвинулся в реализации проекта «Трансформация качества», в первый день недели прибыл лично убедиться генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. В цехе окраски № 2 объявили нешуточную войну дефектам и пересортице. Об этом материал «ПРЗ: мы раскроем все свои фишки».

Повысить качество и снизить затраты – сразу две эти важные задачи решает проект, недавно реализованный на кузнечном заводе. В теме «Мосты для перспективных автомобилей КАМАЗ» опора 65802-2304014 – всего лишь одна деталь. Но очень важная – из разряда несущих конструкций. Подробности – в публикации «Только одна деталь».

Подгруппе начальника отдела по работе с персоналом АвЗ Ильяза Рахматуллина за время реализации проекта «Повышение эффективности процессов ГСК-1, 2» удалось сэкономить солидную сумму. К концу года она составит почти 4,5 миллиона рублей. Всё потому, что работниками движут две цели – «Не отставать, не уставать».

Участники V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), прошедшего в мае в Краснодаре, встретились с главным персональщиком «КАМАЗа» Александром Ушениным. Они поделились, как им далась победа, порассуждали, насколько важны в России рабочие профессии, рассказали о своих планах. «Подростковый профессионализм» был замечен и оценён: всех ребят пригласили в недалёком будущем работать на «КАМАЗ».

На этой неделе 80 лет исполнилось Габдрахиму Габдрахмановичу Замалдинову, возглавлявшему прессово-рамный завод с 1986 по 1994 год. Люди, с которыми директор работал в этот период, вспоминают о нём с большим теплом, ведь это был «Некабинетный директор». Технически грамотный руководитель, энергичный, волевой, требовательный – это лишь краткая характеристика этого человека.

Начало лета – пора любимого народного праздника Сабантуя. На прессово-рамном заводе решили выяснить, кто из девушек милее. Заявки на конкурс «Сабантуе гузеле» подали девять сотрудниц. Свои подразделения они не подвели – и спели, и станцевали, и вкусными блюдами угостили. А уж как глаз порадовали – увидите в фоторепортаже «Корону красавице!». Из него же узнаете, кому досталась корона победительницы.

В камазовский музей из Москвы пришла посылка с редкими фотоплёнками. Подарок в Набережные Челны отправил Виктор Забровский, работавший больше 40 лет назад фотокорреспондентом издательства «Молодая гвардия». В 1971 году он получил задание сделать репортаж о громадной стройке на берегах Камы и побывал в Челнах в составе группы московских журналистов. Теперь «Кадры, которым 46» могут увидеть многие.

Прошедшие выходные молодые работники предприятий и организаций Набережных Челнов провели… в палатках. Это был очередной городской военно-патриотический слёт, и он, как положено, прошёл в самых естественных, то есть походных условиях. «КАМАЗ» представляли восемь команд, и одна из них вошла в тройку лидеров. А в конкурсе «Походные блюда» не было равных прессоворамщикам… Подробности – в репортаже «Молодо и патриотично».

На закрытие своего 12-го концертного сезона Органный зал пригласил польского музыканта Романа Перуцки. Это уже второй визит главного органиста Гданьской филармонии в Челны. Вместе с камерным оркестром Игоря Лермана гость из Европы исполнил совершенно неизвестную публике музыку. Побывал на концерте и камазовский «генерал» Сергей Когогин. Он отметил, что прошедший сезон получился очень удачным: публика услышала лучших музыкантов России и мира, и пообещал, что на следующий сезон «КАМАЗ» останется спонсором камерного оркестра. Читайте репортаж «Премьеры под занавес».

А 23 июня в ИT-парке состоится ещё одно событие – 40-е собрание акционеров. В повестке дня 18 вопросов. Будет утверждён годовой отчёт ПАО «КАМАЗ» и обозначены дальнейшие перспективы развития компании.

0
0
20
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Снесите! Площадей хватает, зачем это убожество, кому оно нужно?
Татьяна Гурьева обратилась к мэру с требованием заблокировать стройку в 49 комплексе
18.04.2024 15:57
сосиски в рейтинге Госалкогольинспекции - прям реклама закуски
Челнинские сосиски заняли четвертое место в рейтинге Госалкогольинспекции РТ
18.04.2024 15:48
Такое чувство, что пока потерпевших не начнут наказывать, они так и будут помогать мошенникам. Страх наказания может им помочь не поддаться на уговоры?
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:46
Нет предела тупости потерпевших. И жизнь их не чему не учит.
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:00
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть